Турция потеряла огромный военный корабль с оружием, боеприпасами и техникой

На модерации Отложенный

 

В результате мощного артиллерийского обстрела, Турция потеряла в водах Средиземного моря огромный военный корабль, осуществлявший транспортировку бронетехники, оружия и боеприпасов террористам из Идлиба, переброшенным в Ливию для ведения боевых действий.

#LNA destroyed #Turkish vessel, carrying weapons and ammunition #Tripoli #Libya pic.twitter.com/iD45PuPcvF

— Last Defender (@LastDef) February 18, 2020

На представленных видеокадрах можно увидеть, что турецкий военный корабль полностью объят пламенем и над ним поднимается огромный столб чёрного дыра – результат прицельного артиллерийского удара со стороны Ливийской национальной армии.

Согласно данным источников, всего по морскому судну было выпущено не менее 8 артиллерийских снарядов, четыре из которых точно поразили корабль, что привело к детонации боеприпасов и как следствие взрывам и пожару.

Первоначально появились сведения о том, что удар по турецкому кораблю был нанесён бомбардировщиками Ливийской национальной армии, однако, позднее, источники в силах Хафтара сообщили о том, что в действительности удар был нанесён тяжёлой артиллерией.

Турецкая сторона пока что не комментирует уничтожение своего военного корабля, однако, причиной атаки стало невыполнение Турцией ультиматума Ливийской национальной армии и режима перемирия, что не исключает вероятности того, что удары по турецким военным, про-турецким террористам и силам Правительства национального единства будут продолжены.