Стоимость нефти будут определять ковбои и вежливые

На модерации Отложенный

Оно состоялось. То есть гадский базар, на котором смотрят в основном как обдурить ближнего и уж тем более дальнего , а лучше всех скопом, таки произошел в режиме на этот раз видеоконференции. Кто- то что- то кому- то пообещал, пообещал пообещать и придерживаться. Однако взрослым дядям давно понятно, что без механизмов контроля и ответственности это не работает. Контроль обычный и никакой не сверхестественный, доброе слово с конфеткой и пистолет у виска.
Их есть не у всех участников сделки, а по большому счету реальным пистолетом участники ОПЕК вообще не обладают, а В ОПЕК +++ такой всего один.
Иными словами, я вчера искренне наслаждался моментом ожиданий, потом немножко поколол дров и прикинул с чего начать реконструкцию бани, строго в радиусе 100 метров, согласно рескрипту, а вечерняя серия сообщений от DеКа на БПМ вообще привела меня в дикий восторг. Именно в этих сообщениях неожиданно всплыл этот самый механизм контроля и ответственности, в формате Путин, Трамп, и тот , У Кого Самый Белый Верблюд в Мире. Ага, вот вам смешно, а в кругу принцев, шейхов, королей и прочих авторитетов Ближнего Востока сейчас тот еще шухер, их там предупредили. То есть у ребят появились реальные шансы на вылет и идут поиски слабого звена. То есть, грядут чистки и полоса турбулентностей, от гибридных до конкретных физических.

Пусть попробуют только кого- нибудь не загрызть сами..
Да, в веселое время живем, и на что только не пойдут ковбои и вежливые, чтоб поугнетать мирных скотоводов.
А что делать, если среди серьезных игроков на рынке только один отвечает за свои слова в полной мере, то есть имеет рычаги прямого управления отраслями нефтедобычи и переработки, причем не только у себя в стране, но и кое-где за рубежом.
Разводим роли в неожиданно раскрытом перформансе: Большой Белый Мбвана с помощью тех, У Кого Самый Белый Верблюд в Мире, кстати, верблюдица, гасит своих сланцевиков и пескокопателей Канадчины. Рынок, он всех расставит по местам, никто не виноват. Тех, У Кого Самый Белый Верблюд в Мире, ставят на место Большой Белый Мбвана и один вежливый товарищ, который, однако, привык отвечать за свои слова. В общем нефти приказали дорожать. Процесс не будет быстрым, но результаты мы вскоре увидим.
И только одинокий балбес в сомбреро (опять сомбреро, что- то, воля ваша, в этом головном уборе есть) хлопнул дверью и покинул видеоконференцию даже не досмотрев спектакль до конца. Зря, такое показывают вовсе не каждый день. Ну вольному воля, либертарианец или гарибальдиец наверно, инсургент в общем, мексиканец.

 

автор :Алексей N