Почему немцы сегодня массово валят из Германии в поисках лучшей жизни, и куда же они едут?

Оказывается, уехать со своей родины в заморские страны в поисках лучшей жизни мечтают не только «нищие» россияне, но и «богатые» немцы. Но при этом русские все же с места не снимаются, хотя имеют очень много возможностей уехать жить в чужую страну, а немцы изыскивают все возможности, чтобы все-таки уехать. И уезжают, в том числе и в «нищую» Россию

Немецкие пенсионеры предпочитают уезжать в дешевые страны с теплым климатом

Говорят, что Германия – это самое райское место в Европе. Ну, кто-то считает ее лучшей страной для проживания во всем мире, но я сильно сомневаюсь в этом, учитывая отток из Германии населения. Да-да, в Германию не только приезжают на постоянку, но и уезжают из нее, и тоже на постоянку.

В принципе, приток иностранцев в Германию превышает отток из нее, но тут следует учитывать, что в эту страну рвутся в основном необразованные арабы и африканцы, а уезжают белые умные европейцы. Не стану останавливаться на статистике пополнения Германии беженцами из всяких стран, а сосредоточусь на убыли населения.

Итак, если кто не знает, то только в прошлом году Германию покинуло 300 тысяч немцев. Нет, они от этого не становятся не гражданами своей родины, но возвращаться в нее больше не намерены. Правда, около половины количества от этого – пенсионеры, которые никакого дохода Германии уже не принесут, но, тем не менее, возникает вопрос – а чего им не живется на старости лет в этом европейском раю?

Ну, рай для немцев давно уже закончился, и потому пенсионеры бегут от дороговизны и повышающейся год от года криминогенной обстановки, спровоцированной прибытием в страну беженцев из Африки и Азии. Правда, чаще всего они бегут не очень далеко, но и на периферии Европы имеется множество слаборазвитых стран с низким по сравнению с Германией уровнем жизни – это Испания, Португалия, Греция, кто-то забирается аж на Канарские острова и даже в Вест-Индию. В этих местах, как правило, стабильная политическая обстановка, и для пенсионеров там жить гораздо лучше, чем в неуютной Германии.

Вторая половина беженцев из Германии – это трудоспособное население, порой даже очень умное. И хоть они оседают в основном в странах с очень высоким уровнем жизни – в Швейцарии и даже Новой Зеландии, но и за свою работу, в основном высококвалифицированную, получают достаточно большие деньги. Может быть, не меньше они получали бы и в Германии, но плохой климат и бурлящий криминал гонят их с родины на более удобную чужбину.

Но очень много молодых немцев, выезжающих из страны – это фрилансеры, то есть люди, которые работают в Интернете. Таких устраивают любые страны с низким уровнем жизни, в основном это Китай с хорошей криминогенной обстановкой, или Бразилия, где жизнь вообще дешевле грибов. Раньше многие ехали в Турцию и Таиланд, но жизнь в Турции стала опасной из-за войны, а в Таиланде очень сильно ухудшилась экологическая обстановка.

Очень интересный момент: многие немцы предпочитают для дальнейшей жизни такую на первый взгляд мало подходящую для комфортной жизни страну, как Россия. Например, в прошлом году к нам из Германии переехало более 3 тысяч немцев. Конечно, в общей массе это очень мало, но если сравнить с другими «раями», то возникает удивление. Например, за тот же период в Италию выехало жить всего 2 тысячи немцев, а в такую прекрасную, казалось бы, Канаду – всего 1700!

Понятно, что большинство из уезжающих в Россию немцев составляют бывшие советские мигранты, но из этих 3 тысяч почти 1 тысяча в России никогда не бывала! Но даже в случае бывших советских (или российских) граждан из числа возвращающихся немцев можно задуматься о том, что все же в «нищей» России, как оказалось, можно заработать больше, чем в богатой Германии!

Да и комфорт проживания для немцев тоже важен, а если бы на бывшей русской родине этого комфорта не было, то никто бы и не подумал возвращаться. В Португалии, по слухам, гораздо комфортней? Ну, так это только слухи. Иначе в Россию бы никто не ехал, а устремился бы в Португалию.

Однако имеются сведения, что вообще-то в Россию уехало бы жить на порядки больше немцев, просто многие боятся к нам ехать, ничего не зная о стране. А вот если бы они знали, что сегодня в России и комфортней, и сытнее, чем в нынешней Германии, то другие страны недосчитались бы многих десятков тысяч немцев-мигрантов.

Впрочем, есть и некоторые другие данные, которые могут не только засвидетельствовать характер миграции немцев из Германии, но даже спрогнозировать ее размер. Например, достоверно известно, что мечтают уехать в другую страну за лучшей жизнью (в экономическом плане, климатическом и даже социальном) более половины немцев. Это удивительно, но немалое число таких опрошенных просто не имеют финансовой возможности это сделать. В основном это молодые люди, которые не успели еще накопить на покупку жилья в другой стране.

Но немало еще просто не определившихся с тем, куда именно они хотят уехать, и понятно, что они обязательно уедут при первой же возможности.

Вот такая интересная статистика, свидетельствующая о том, что и в немецком раю условия жизни вовсе не такие райские, как кажется очень многим нашим наивным гражданам, недовольных тем, что в России они не могут реализоваться так же, как и «понаехавшие» немцы. Ну, таким я посоветую просто к жизни относиться более серьезно, а не плакать по недостижимому раю, сидя на диване.

https://zen.yandex.ru/media/istoriko/pochemu-nemcy-segodnia-massovo-valiat-iz-germanii-v-poiskah-luchshei-jizni-i-kuda-je-oni-edut-6008a91a9444cb7e9848479b

 

 

Зачем россияне массово уезжают из России?

А кто сказал, что они вообще куда-то уезжают?

 

Вопреки распространенному мнению, русские за границу на заработки вообще не едут, а если кто и уезжает, то очень мало, и вовсе не на те заработки. За границей и своей рабочей силы столько, что девать некуда. А кто же уезжает сегодня из России? И зачем?

Долой русских гастарбайтеров!

Куда ни кинься в вопросах качества жизни в современной России, везде натыкаешься на главный аргумент – из нашей страны за рубеж каждый год уезжает порядка 300-400 тысяч человек. Безвозвратно, в смысле. Причем покидает Россию не абы кто, а самые умные, самые активные, самые трудолюбивые.

И на самом деле, неужели в нашей стране так плохо живется трудовому народу, что он покидает свою родину чуть ли не миллионами?

Вот, например, доподлинно известно, что никто не уезжает из Америки, никто не покидает Англию и Германию. Там у них тихо, спокойно и сытно, а у нас неуютно и заработать невозможно.

Однако многие мои друзья, побывав в Европе по разным надобностям, рассказывали мне, что кроме туристов никаких русских ни в Германии, ни во Франции, ни в Италии они не обнаружили. Ну, там попадались им всякие русские женщины, вышедшие замуж за испанцев или немцев, но это, думается мне, не работа, а чистый бизнес. В этом случае эмиграция вполне оправданна, потому что рождение детей от иностранца в другой стране – это не работа посудомойкой, а долгосрочные инвестиции в экономику другой страны.

В общем, проведя кое-какие исследования, мне удалось выяснить, кто именно уезжает из России в Европы и Америки в количестве 300-400 тысяч человек в год.

Русские гастарбайтеры в Китае

Ну, как оказалось, в Европу на заработки русские не едут, то есть совсем. В Америку, кстати, тоже, потому что в Америку даже туристом из России приехать очень трудно, а не только на какую-то работу. В ту статистику, которую я собрал, входят только русские бабы, которые за границей в любом случае работать не будут, а также всякие бандиты и мошенники. Сегодня в России, особенно после «ураганных 90-х», уже никого толком не ограбишь и не надуришь. А Европа для этого дела приспособлена лучше всего. Америка, кстати, тоже.

А вот умные мозги сегодня в Европу уже не едут, причем не едут уже ни откуда, а не только из России. В Европе (да и Америке тоже) и своих умных и трудолюбивых мозгов за последнее время столько расплодилось, что аж девать некуда. Ни ученые там не нужны, ни специалисты по телефонам и автомобилям, ни даже сантехники со строителями. Это факт.

Нету в Европе с Америкой вакансий вообще никаких, потому что все эти вакансии уехали в Китай вместе с производством, а те, что остались, достаются даже самим немцам по огромному блату. Ну, разве что гастарбайтером за деньги картошку копать на немецкой деревне, но там платят не так много, как хотелось бы, и особенно русскому, которому гораздо выгоднее копать картошку на своем собственном огороде в России, чем на далекой чужбине.

Но ведь цифры 300-400 тысяч год не с потолка взялись? Даже если они завышены в 10 раз, то 30-40 тысяч убыли – это тоже немало!

А ларчик просто открывается. Те, кто утверждает о значительном оттоке русских со своей родины, просто немного передергивают – чуть-чуть, самую малость. Оказываются, из России эмигрируют в основном вовсе не в Европу с Америкой, а в… Северную Корею и Таджикистан! Очень много русских уезжает в Узбекистан, Украину и Китай. Странный выбор для русского трудолюбивого эмигранта, вы не находите?

Русским и у себя дома хорошо даже в морозы

Однако, как оказалось, это вовсе не те эмигранты, о которых так пекутся всякие российские либералы. Ни один либерал не мигрирует в Таджикистан и даже Китай с Украиной. Да и не миграция это, а просто сезонное возвращение на родину из «командировки» тех гастарбайтеров, которые имеют российский паспорт или хотя бы вид на работу в России. Таких да, очень много, могут потянуть и на 300-400 тысяч каждый год. Только следует учитывать, что это те же самые «русские», которые хоть и работают в России, но родной дом имеют совсем в другой стране.

Вот так и раскрывается вся правда о «массовой эмиграции из России». И нечему тут удивляться. Мигрируют отовсюду и всюду, но только русские из России если и уезжают, то совсем не 300-400 тысяч в год, и даже не 30-40. Нету за границей красивой жизни и хорошей работы, особенно для русских. И русские прекрасно это знают, потому в основном едут не в Берлин или Нью-Йорк, а в Москву и Питер, где заработать можно гораздо больше и без всех этих скитаний по чужбинам.

https://zen.yandex.ru/media/istoriko/zachem-rossiiane-massovo-uezjaiut-iz-rossii-a-kto-skazal-chto-oni-voobsce-kudato-uezjaiut-60061e8ba3a08c096f2fb39a

 

17
13639
4