Обьективно о России

На модерации Отложенный

Россия - не богатейшая страна планеты. Сильнейшая по армии - да. По размерам крупнейшая, по запасам полезных ископаемых - да. Первая в мире по экспорту пшеницы и лидер планеты по зерновым, сельскому хозяйству. По космосу, экспорту вооружений, и по многому другому мы в лидерах. Всего этого, кроме космоса (он был) Россия достигла за последние 20 лет, после разрухи 90-х все было в руинах это да. Но мы - не богатейшая страна.
Народ у нас не является нищим. Низкие зарплаты, но выше чем у 3/4 жителей планеты. Мы не умираем от жажды и голода, как действительно нищие народы Африки.

У нас один из самых образованных народов в мире. Уровень жизни - ниже в несколько раз по сравнению с Западом, уровень коррупции высок, преступность, высокое число детских суицидов, тяжелых наркоманов, алкоголиков, абортов, разводов - это все есть. Но тенденция к улучшению, за последние годы сильно выросла продолжительность жизни, например. Снижается число курильщиков, стали пить меньше, общая тенденция и пропаганда ЗОЖ от государства дает существенные результаты.
Но мы - не «нищий народ».