Эксперты считают, что COVID-19 существовал давно и я с этим согласен.

На модерации Отложенный

Чем не доказательство ?

А потому , как мы с женой его уже переболели.

Группа вирусологов из США, Великобритании и Австралии пришла к выводу, что нынешний тип коронавируса, которому ВОЗ присвоила название COVID-19, возможно, существовал у человека годами или даже десятилетиями до того, как его штамм был выявлен в китайском городе Ухане провинции Хунань.

Ученые занимаются исследованиям COVID-19, в том числе пытаются определить его происхождение, и считают, что он уже давно передался от животных человеку.

Ученые признали, что хотя коронавирус способен на уникальную мутацию, которая не была обнаружена у предполагаемых животных-хозяев, но, вероятно, проявляется во время инфекций у людей.

Выводы экспертов были обнародованы в журнале Nature Medicine.

Еще один специалист — доктор Фрэнсис Коллинз, директор Национального института здравоохранения США, который не входит в упомянутую группу, в своей статье, опубликованной на сайте института, написал: «В результате постепенных эволюционных изменений в течение многих лет или, возможно, десятилетий, вирус в конечном итоге приобрел способность распространяться от человека к человеку и вызывать серьезные, часто опасные для жизни заболевания».

 

Мы заболели за день перед Новым годом. В деревне. Пару дней , как обычный грипп и потом вроде , как пошли на поправку.

А потом накрыло по полной и притом очень необычно ...не как всегда. Основной признак - это просто от кашля разрывало легкие , хотя горло не болело.

Ничего не помогало. Жена кстати была нашпигована всеми этими антигрипозными прививками. Таблетки не помогали. В общем хана.

Даже попытался сделать ингалятор из пластиковой бутылки (в интернете полно инструкций).

Но он оказался очень неудобный.

И тут вспомнил об этом.

Я уже и не помню зачем покупал. Вроде как хотел влажность в доме увеличивать. А тут пригодился этот пончик :)

Короче :

Кидаешь в стакан с водой питьевой соды , пончик втыкаешь в USB компьютера и дышишь полной грудью. Никаких тебе ожогов , как по старинке дышать над картошкой к примеру. Главное дышать по настоящему в полный вдох.

А еще можно сварить настои из целебных трав , остудить и тоже с помощью пончика ими дышать

В общем дышали наверное раз по пять по 5 минут в течении примерно 5 часов.

И вот самое невероятное. После полной уверенности , что у нас точно двухстороннее воспаление легких и лечить их еще и лечить , как вдруг в течении часа у обоих кашель прошел без всяких остаточных последствий.

Хотите верьте ...хотите нет.

В общем покупал я здесь , продавец надежный.

Потом еще раз покупал  своей матушке (она им еще не пользовалась и слава Богу) и заодно прикупил и блок питания ввиду отсутствия у ее компьютера.