Дело MH17: Подозреваемый Пулатов хочет предстать перед судом в Нидерландах

По словам защитников Олега Пулатова - одного из четырех подозреваемых по делу о крушении "Боинга" в Донбассе - они съездили в Россию и лично встретились с клиентом.

 

Фотография Олега Пулатова на стилизованной визитке на фоне карты Донецкой области

Гражданин РФ Олег Пулатов - один из четырех обвиняемых в причастности к гибели рейса MH17 и бывший заместитель командира военной разведки "ДНР" - хотел бы лично предстать перед судом в Нидерландах и изложить факты, которые, по его мнению, могут свидетельствовать о его невиновности. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщила нидерландская газета De Volkskrant ("Фолкскрант") .

Она приводит слова адвокатов подозреваемого - Сабине тен Дуссхате и Баудевейна ван Эйка.

Во время слушаний в комплексе Схипхол в Амстердаме защитники сообщили, что недавно съездили в Россию и встретились там со своим клиентом. До этого сделать это было затруднительно из-за ограничений на поездки, связанных с коронавирусом. По словам тен Дуссхате, у них состоялась серия "интенсивных и полезных разговоров".

Юристы не советуют Пулатову приезжать в Нидерланды

При этом юристы не советуют Пулатову приезжать в Нидерланды, потому что, по их словам, в этом случае "будет арестован невиновный человек".

Источник: https://www.dw.com/ru/delo-mh17-podozrevaemyj-pulatov-hochet-predstat-pered-sudom/a-55084910?maca=rus-rss-ru-all-1126-xml-mrss

3
234
4