Гороскоп,народный календарь 19 апреля...

На модерации Отложенный

Среда, 19 апреля 2017 года

гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня гороскоп обещает очень благоприятный день для того, чтобы привести в порядок свои дела и отношения. Если в последние дни у вас возникли какие-либо трения с окружающими, то сейчас лучший момент для того, чтобы достичь взаимопонимания и уладить ссору. Звезды подсказывают, что несмотря на повышенную эмоциональность, и вам, и окружающим сегодня будет легче сохранить равновесие и найти с собеседником общие интересы. Воспользуйтесь этим, чтобы завязать интересные знакомства и контакты. Ну а особенно благоприятным этот день обещает быть для влюбленных!

Гороскоп на сегодня по знакам Зодиака

  • Гороскоп на сегодня: Овен Овен 21.03 - 20.04
  • Гороскоп на сегодня: Телец Телец 21.04 - 21.05
  • Гороскоп на сегодня: Близнецы Близнецы 22.05 - 21.06
  • Гороскоп на сегодня: Рак Рак 22.06 - 22.07
  • Гороскоп на сегодня: Лев Лев 23.07 - 23.08
  • Гороскоп на сегодня: Дева Дева 24.08 - 22.09
  • Гороскоп на сегодня: Весы Весы 23.09 - 22.10
  • Гороскоп на сегодня: Скорпион Скорпион 23.10 - 21.11
  • Гороскоп на сегодня: Стрелец Стрелец 22.11 - 21.12
  • Гороскоп на сегодня: Козерог Козерог 22.12 - 20.01
  • Гороскоп на сегодня: Водолей Водолей 21.01 - 19.02
  • Гороскоп на сегодня: Рыбы Рыбы 20.02 - 20.03

 

Народные приметы на 19 апреля – Евтихий тихий и Ерема Пролетный

Народные приметы на 19 апреля – Евтихий тихий и Ерема ПролетныйОбычно именно по погоде в этот день судили о том, каким будет урожай яровых, овощей, клевера, хлеба.

Говорили 19 апреля: «Если на Евтихия безветренно – то ранние хлеба обильно родятся, а Ерема ветреный – колосья хлебные собьет». Также наблюдали за дикими утками. Если они 19 апреля были упитанными, то весенние дни будут долгими.

Обычно к этому времени в садах начинали повсеместно зацветать яблони, а их обычно соотносили с девичьей красотой, невинностью. Часто свадебная песнь, в которой присутствовал символ яблони, ассоциировался с невестой. Девушки иногда гадали на суженого, следили за приметами, многие из них занимались подготовкой приданого, готовились к свадьбе.

В православной церкви 19 апреля отмечают день святого Евтихия, который при жизни совершил множество исцелений и чудес. Например, однажды к нему за помощью обратилась женщина, у которой постоянно рождались мертвые дети. Именно Евтихий помог ей родить двух здоровых сыновей. После этого к старцу обратились два глухонемых юноши, которых Евтихий смог исцелить. Говорили, что когда-то он даже спас от рака талантливого художника. По силам ему также была борьба и с душевными болезнями – к Евтихию приводили сумасшедших людей, и он изгонял из них бесов. Не чурался он помощи пьяницам и бездомным, люди, благодаря Евтихию, очищались от проказы, избавлялись от алкоголизма и других пороков. Поэтому, неудивительно, что святому Евтихию19 апреля часто молились, испрашивая здоровья для родных и близких. Часто для этого ходили в церковь.

Народные приметы на 19 апреля

  1. Прилетевшие утки гнездятся в местах с большим количеством воды – жди засухи летом
  2. Безветренный и солнечный день – примета к тому, что яровые хорошо уродятся
  3. Туман утром 19 апреля предвещает сухую погоду до конца месяца
  4. Ветреная погода – колосья собьет, и урожая богатого не будет
  5. Если ветра 19 апреля нет – можно ожидать хорошего урожай зерновых культур