Школьник из Красноярска выступил против агитации в школе

Поразительно, что есть современные дети, которые рискуя всем пытаются вести в школе оппозиционный образ жизни. И не просто оппозиционный, а с политическим оттенком, с претензией к главным людям страны. Если такое происходит, значит общество действительно больно, но если у человека есть своё мнение его нельзя не уважать и не учитывать тем более что в данном случае 15-летний Матвей был прав.
В интернете появился ролик, где директор красноярской гимназии №3 Александра Пронина пригрозила своему ученику неприятностями, вплоть до обращения в полицию и штрафами за хулиганство. Матвей занимался «порчей политических плакатов», которые, по его мнению, незаконно повесили в холле муниципального образовательного заведения. Плакаты агитировали голосовать за список местных единороссов.
Школьник уверенно пытается отстоять свою правоту, но его перебивает директор и, повышая голос, приводит пример из истории как Ленина в свое время «отчислили на год из гимназии», а потом из Казанского университета - и вовсе отправили в ссылку:
«Если ты себе такую, я не против, готовишь себе судьбу, это твое личное дело, но, понимаешь, в начале надо хотя бы закончить гимназию, но в гимназии этого чтобы вообще больше не было, я тебя предупреждаю.

Этого делать в принципе нельзя».

Как сообщает Тайга.info, на одном из плакатов, висящих в холле гимназии №3, изображены президент Дмитрий Медведев, премьер Владимир Путин, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и мэр Красноярска Петр Пимашков. Не так давно к ним присоединились плакаты с кандидатами в депутаты Госдумы РФ по краевому списку «Единой России» во главе с Сергеем Шойгу, хотя законом о политических партиях «запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений».
Смотреть видео:  Директора школ за ЕдРо

http://www.youtube.com/watch?v=OhQUCw3jkIk&feature=player_embedded

Источник: http://info.livejournal.com/225319.html

1
704
1