Завтра в Италии откроется представительство ДНР

Завтра в Италии откроется представительство ДНР

13.12.16      antifa

Завтра в Италии откроется представительство ДНР

Хочет того кто-то, из злопыхатетелей, разумеется, или не хочет, но провозглашенные республики мал-помалу свое место под Солнцем отвоевывают. 

Завтра, 14 декабря в итальянском городе Турин открывается представительство ДНР. Об этом сообщил представитель министерства иностранных дел ДНР, передает РИА-Новости.

«Четырнадцатого декабря 2016 года в городе Турин состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Италии... Открытие данного центра поспособствует укреплению информационных, культурных и экономических связей между ДНР и Италией, а также послужит связующим звеном между нашими народами», — сообщил представитель МИД ДНР.

Как отметили в ведомстве на церемонии открытия будут присутствовать члены десяти партий регионального и национального парламентов.

Стоит отметить, что Италия - страна, с которой у ДНР сложились одни из самых тесных связей. В Италии у ДНР много сторонников и друзей, имеет место тесный контакт между профсоюзами, визиты итальянских делегаций в Донецк уже стали традицией.

Также в этой стране регулярно проходят акции и митинги в поддержку восставшего народа Донбасса.

Тем не менее, в МИД ДНР добавили, что работа по открытию представительских центров в других странах Европы продолжается.

Ранее МИД ДНР сообщал, что 1 сентября открылось представительство республики в Чехии. В МИД Украины назвали сообщение о посольстве ДНР в Чехии провокацией.

«Посольство Украины в Чехии обеспокоено в связи с этой провокационной акцией в Чешской Республике, которая рассматривается как часть идеологической гибридной войны Российской Федерации против Украины и всего цивилизованного мира. Кроме того, указанная акция является очевидным и наглым издевательством по отношению к демократическим процедурам западной цивилизации», — говорилось в заявлении украинского диппредставительства в Чехии.

Однако это не помешало открытию представительства ДНР. Как рассказала руководитель представительства Нелла Лискова, выбор города объясняется тем, что Донецк и Остраву связывают побратимские отношения. «Мы будем способствовать расширению контактов между гражданами ДНР и жителями Остравы и всей Чешской республики», — рассказала Лискова. Представительство также намерено помогать в установлении связей между юридическими лицами и оказании гуманитарной помощи жителям ДНР

Источник: http://antifashist.com/item/zavtra-v-italii-otkroetsya-predstavitelstvo-dnr.html

49
2447
33