Топ-менеджера Johnson и Johnson задержали с кокаином и 97 млн рублей после ДТП в Москве

Руководителя коммерческого департамента компании Johnson & Johnson Григория Неменова задержали с кокаином и почти 100 миллионами рублей наличными после аварии на МКАД. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.

54-летний Неменов на своём автомобиле Mercedes GLS двигался по внешней стороне МКАД, заехал на Ленинградское шоссе в сторону центра, на этой развязке не справился с управлением и въехал в отбойник. Очевидцы вызвали ДПС. Позже водитель объяснил полицейским, что ему просто стало плохо за рулём из-за хронического заболевания — диабета первого типа. После наезда на ограждение он потерял сознание и очнулся уже при инспекторах ГИБДД. Именно по этой причине, как заверял Неменов, он невнятно отвечал на их вопросы.

При личном досмотре в кармане мужчины обнаружили порошок белого цвета, который был отправлен на экспертизу. Исследование показало, что речь идёт о кокаине весом 0,88 грамма. Также в багажнике авто было найдено 97 миллионов рублей.

По информации нашего источника, сам Неменов утверждает, что найденные в машине деньги являются его личными накоплениями, а пакетик с кокаином ему дали друзья ещё во время новогодних праздников, после чего мужчина положил в карман и якобы забыл о его существовании. При этом он прошёл проверку через алкотестер, который не показал алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования на наркотики отказался. Наличные правоохранители изъяли, чтобы установить их происхождение.

 

Источник: https://life.ru/p/1363108

4
571
9