Разрыв шаблона

 

 

 

 

Сейчас мы пришли к тому, что спортсмены на Олимпиадах ,как гладиаторы в Риме. Только они не убивают друг друга для зрелищности , а сами себя травят таблетками.

 

 

Хочу предложить свои мысли и варианты решений чтобы все друг друга не обвиняли. А честно взяться и решить проблему!

В интернете много критики по поводу отсутствия патриотизма у спортсменов. А у спортсменов обид что их критикуют. Им важнее своя работа.

Все правы. И те , и те. Но. Только  вот оглянитесь вокруг. Время изменилось. Они рядом с нами, но они другие. Поколение пепси. Их по другому воспитали. Они по сути,  понимаете  даже и не спортсмены. Они бизнесмены. Или шоумены на поприще спорта. Наверно так точнее..Продают себя как можно выгодней. А товар..? При капитализме надо непременно продать! Такова позиция бизнеса. И им без разницы под чьим флагом идти! Нет смысла совестить бизнесменов тем ,что они занимаются бизнесом.

Это нам надо решить. Они для нас или мы для них? Просто, чтобы они т.е. профессионалы тренировались на деньги спонсоров, а не на государственные!И тогда к ним никаких вопросов и претензий не будет. В Штатах и без запретов спортсмены ездят на деньги спонсоров. И главное на форме название фирмы. Реклама. Кстати там Олимпийский комитет собирается под Олимпиаду, а не постоянный. Проблема в том, что у нас произошел разрыв. Деньги спортсменам дают, как при социализме, а воспитали их, как при капитализме! Просто надо все привести в одно..Или-или!А не так , как сейчас!

То есть нужно отделить профессиональный спорт от любительского. Любители должны выступать у нас в Сочи и иметь гос. поддержку. А профессионалы на олимпиадах.

Под флагом тех фирм , кто им заплатит. Фирмы уже будут решать под чьим флагом им выступать. И это будет справедливо и не вызывать взаимных претензий. Как говорится ,кто заказывает музыку, тот и девушку танцует.

И при этом разрешится другой вопрос. А нужны ли нам такие олимпиады? Решать вопросы с МОК будет не гос. структуры, а временный олимпийский комитет. И по скольку американцы там хозяева , то этот временный комитет должен соглашаться на все условия МОК! Уволить Мутко и Жукова. Идти под любым флагом. Ползать на коленях. Это будет делать не государство Россия , а частная фирма шоуменов от спорта.

Вы наверно сразу возмутитесь после этих слов?

Но в общем для страны, с точки зрения экономики или развития массового спорта, "ехать или не ехать" не имеет никакого значения. А вот позорить страну, как государство имеет!! И то что Жуков там говорит, это мужество для спортсменов пройти под белой тряпкой, когда в тебя будут плевать свои и иностранцы за рубежом вопрос спорный. Если на это глядеть с точки зрения бизнеса , то наверно так. Товар должен быть продан.! Но тут мы опять натыкаемся на разрыв шаблона..Ведь Жуков государственный служащий?И не даже мелкий?

Вот кто должен выплатить 15 миллионов?Государственный олимпийский комитет России или государство Россия и Путин? А, если будет частный или общественный комитет «Спортсменов России»? Который и будет заниматься продвижением шоуменов от спорта на олимпиаду? Не государство Россия..

Вы наверно скажите, что это развалит весь олимпийский спорт? Так Родченков и его хозяева это и обещали. За 5 лет обещали это сделать!

К олимпиадам после этих скандалов внимание спадает. Кому интересно состязание по сути фарм. компаний. Или разрешенных на допинг спортсменов и не разрешенных?

Кто победит из них?

Намайева дэс

52
1821
51