Профессиональный спорт, как наркотик

На модерации Отложенный

Все очень просто. Об этом говорили до Нового года еще. Гнут всегда того , кто готов уже прогнуться. Если ты готов унизить свою страну ради себя, то конечно готов и предать товарища , с которым ты рядом! Если ты не уважаешь сам себя, то кто же за границей будет тебя уважать?
Ну, а отстранение спортивных танцев это вообще наглое унижение. Там то допинг зачем нужен?Что спортсменам и сейчас ещё непонятно, что лозунг Мутко "всех порвать" вам просто не дадут выполнить?

Они готовы и дальше унижаться и ползать на коленях?

Олимпиада, сейчас как тест на профпригодность руководителей государства, спортивных чиновников и также самих спортсменов на гражданское самосознание и достоинство ! До СССР и советских людей уже не дотянуться, измельчали как то все. Так спасибо Западу, показали уровень нашего патриотизма. На то и щука в пруду, чтобы карась не дремал!

Но это я так утром писал. А вечером смотрел передачу на эту тему по «Матч-ТВ». Ну, там спортсмены совершенно верно излагали то, что и так всем было понятно. Что это политика и что это кампания вся направлена на выборы Путина. Потому как его поставили перед простым выбором , объявить бойкот и обидеть спортсменов ,или ублажить спортсменов и обидеть всю страну этой тряпкой , под которой пройдут наши спортсмены.

И несомненно это на рейтинг повлияет. Хоть так , хоть так. В любом случае. И знаете после этих здравых без розовых очков слов я услышал. ...От того же самого говорящего!

«Но мы все равно поедем и им всем докажем что мы самые- самые.!»

Это пройти без флага и герба свой страны?

И тут я вспомнил фразу , которую слышал давно, давно лет 30 назад в автобусе от пьяной алкоголички! Я пить не хочу, но каждая клеточка моего тела просит выпить!

Вот эта точно такая же «логика» стычки разума с болезнью и у спортсменов.

Да слышал я много раз от спортсменов, что спорт это, как наркотик. Без этого высших достижений не сделать! Слышал..Но не понимал , что ради этого можно унизить свою страну и даже отказаться от своих товарищей. Что главное для них «Я , Я ,Я» олимпийский чемпион, а на остальное насрать. Они не хотят знать ,что государство потратилось на их тренировки, давало им зарплату. Если сейчас не социализм и они хотят свободы, то свобода при капитализме выражается подписанным контрактом! Мы вам платим, а вы делаете все , что в контракте прописано.

А жить при капитализме, что я никому ничего не должен неправильно.

Убежал ты за границу?Извини в любой стране по суду ты будешь уплачивать прописанную в контракте неустойку. Ни один суд в мире не откажется от главной заповеди- соблюдении контракта.

Ну, в общем то я к тому, что обвинять спортсмена это ,как учить наркомана не принимать наркотики. Он и сам понимает ,что это плохо, но отказаться сам не может. А потому есть только два выхода , изоляция или хрен с ним, но пусть это делает на свои деньги и не отнимает их у других.

B конце концов надо просто признать ,что спортсмены больные люди, как наркоманы.

И это нам надо решать , а нужен ли нам профессиональный спорт в таком количестве? Ведь спорт должен приносить здоровье, а не калечить людей?И какая нам разница, что кто то пробежит на 0.02  секунды быстрее других и потом не доживет до 50 лет?

Нет уже соревнования двух систем. Тогда зачем нам участвовать в Американских олимпийских играх?

 

 

Намайева дэс