Новый облом: Трамп не поддержал объявление ЛДНР «оккупированными территориями»

На модерации Отложенный

 Запад не поддержал анонсированное еще накануне поездки Петра Порошенко к Дональду Трампу принятие Верховной Радой закона, объявляющего Донецк и Луганск «оккупированными территориями».

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Дмитрий Тымчук из Народного фронта.

По его словам, «западные партнеры» настаивают на том, чтобы официальный Киев не принимал анонсированного ранее закона и, более того, не снимал с себя ответственности за происходящее в Донбассе.

«Мы считаем, что восток Украины является оккупированным, есть оккупант… На самом деле, есть в рабочей группе мнение, чтобы, все-таки, обходить термин оккупация, из-за того, что есть позиция наших западных партнеров.

Я сначала думал, что это заигрывание с Россией, но на самом деле, это боязнь западных партнеров того, что мы признаем эти территории оккупированными, то, согласно международному праву, все проблемы обеспечения местных жителей ложатся на плечи оккупанта — России, но западное сообщество, в том числе и международные организации, взволнованы, что Россия не признает факта оккупации.

Поэтому, чтобы эти жители не остались вообще без какой-либо поддержки, они настоятельно просят, чтобы мы не признавали эти территории оккупированными», — заявил Тымчук.

Киев, Михаил Рябов

http://www.politnavigator.net/...

И вот такая их поддержка;

 

Два ребенка получили ранения при артобстреле Стаханова со стороны ВСУ

 

 

https://youtu.be/Qp_rijgn2yg