Между Порошенко и Аваковым произошел скандал

На модерации Отложенный

Между президентом Украины Петром Порошенко и главой МВД Арсеном Аваковым "произошел скандал" из-за того, что митингующим удалось установить палатки у парламента, утверждает интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на свои источники. 

"По данным "Украинской правды" от источников в окружении обоих политиков, 17 октября Порошенко собрал на Банковой руководителей полиции и главу МВД. Президент был раздражен из-за того, что людям Саакашвили и Семенченко (депутат Рады — ред.) удалось установить палатки на улице Грушевского.

Президент обвинил Авакова, что это тот позволил появиться палаточному городку. У главы МВД были свои аргументы: выбирая между кровавой дракой на улице и "полупустыми палатками", он выбрал последнее", отмечает издание.

Суть проблемы сформулировал в разговоре с УП один из приближенных к президенту депутатов: «Важно, ни кто поставил палатки, — а кто дал это сделать».

Самое неприятное для Порошенко, пишет издание, заключается в том, что ситуация на улице зависит от оперативности и управляемости силовиков, которые ему не подчиняются.

По данным издания, 19 октября вечером Аваков снова был у Порошенко на Банковой, однако о результатах встречи не сообщается.