Эпический пролет нефтяных противников Москвы!

На модерации Отложенный

А вот теперь – это точно – конец! Путинский режим не выдержит таких цен на углеводороды, ведь сорт российской марки нефти Уралс опустился до 13 долларов за бочку!

Такими криками, которые местами даже сопровождались хлопками от открывающихся бутылок шампанского лучшие люди России, которые знают, как каждому пенсионеру в путинской стране вечного застоя организовать яхту и личный дворец – праздновали падение диктатора и наступление светлого будущего, где никто не будет работать, а все будут только получать.

Однако, с другой стороны планеты Земля, в сияющем граде на холме – парадоксальным образом мало того, что разорялись сланцевые фирмы, терпя убытки и увольняя, в отличие, к слову, от «Роснефти» или «Газпром-нефти» людей тысячами.

Да и опять же, почему-то, в отличие от ведущих российских аналитиков, кто знает все про борьбу с путинизмом, но думает, что творог добывается из вареников, нефть из земли, а электричество из розетки – в Саудовской Аравии великолепные принцы тоже грустили, есть подозрение, они, скорее всего, просто не слушали одно блистательное российское либеральное радио и не знали о своей молниеносной победе над Путиным.

Хотя, вполне возможно в стране, разумеется, ни разу не бензоколонке, а бесконечной демократии, буквально второй после последней сверхдержавы, ведь мы ни разу не видели, чтобы тот же Трамп, а то бери и выше, Ангела Меркель ругалась про нарушение прав человека в Саудовской Аравии, где недавно женщинам даже разрешили управлять автомобилем, это вам не дикая и тоталитарная Россия, читали зарубежное издание «Файнешнл Таймс», где до обидного писалось, что нефтяники Путина смогут выдержать цены на нефть и в 15 долларов. Согласитесь, большей подлости чекисты из Кремля придумать просто не могли, хотя, врем, они уже это сделали! Сам Трамп звонил Путину с просьбой не пощадить американских сланцевиков, а то иначе… а то иначе Штаты больше не будут вводить против России санкции и мы не соберем все коллекцию!

 

Битва за мировое нефтяное лидерство идет с очевидным разгромом режима Путина! Из последних новостей, побеждающие подлого чекиста Саудовская Аравия и Соединенные Штаты Америки принимают все более решительные шаги для достижения победы над Россией! Так, например, как пишет Bloomberg, Саудовская Аравия придумала, как нарастить давление в нефтяной войне с Россией в условиях низких цен на сырье! Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии и второй по величине производитель нефти в мире Saudi Aramco рассматривает возможность продать долю в своем подразделении, обеспечивающем работу трубопроводов.

Ожидается, что компания благодаря сделке сможет привлечь около 10 миллиардов долларов. А в свою очередь, в США от техасского государственного агентства, регулирующего нефтедобычу, требуют ввести квоты на добычу нефти, обеспечив тем самым радикальное сокращение добычи. Трамп уже позвонил саудовскому принцу и Путину – обсудить капитуляции России в этой молниеносной войне страны-бензоколонки и последней сверхдержавы, ведь в США компания Whiting Petroleum, специализирующаяся на добыче сланцевой нефти, объявила о начале процедуры банкротства – и это очевидно означает, что победа не за горами, «Роснефть» будет повержена!

Да, да, мы не шутим – до поражения России в углеводородной войне, которая очевидно падет также, как в свое время Советский Союз – остались не то что считанные дни или часы, но уже буквально минуты (и еще куча активов «западных партнеров», которые можно продать!)!

В это не верят только дремучие путинские непрофессионалы, в отличие от российских борцов за ваше и мое счастливое будущее, кто уже давно знает, что с одной стороны, счастье можно напечатать, как доллары – смотрите об этом обязательно статью на нашем канале, а также – что нефть можно добывать в любых количествах и раздавать буквально даром, как Саудовская Аравия – чтобы уделать режим Путина.

 

Ну, а то, что нехороший Путин очевидно подкупил Европу, ведь, как пишет влиятельное издание «The Wall Street Journal» арабскую нефть банально некому продать – хотя королевство нарастило до максимума – 12 млн баррелей в сутки, что больше, чем в предыдущем месяце, на 2 млн баррелей, добычу – так это мелочи.

Да, да, все для мира во всем мире, все для победы! Хотя – чего скрывать, подлость путинских нефтяников, вообще говоря, уже ясно, что кроме ведущих одного известного либерального радио, одного известного бьюти-блогера и еще пары тройки человек в России одни подлецы – не знает границ!

Пока большое число подлых, как мы уже не знаем, с кем и чем их сравнить, нефтеперерабатывающие заводов в Европе и США отказываются от закупок дополнительных объемов нефти из Саудовской Аравии, даже по минимальной цене, как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников и нефтетрейдеров королевства – Китай закупает и закупает нефть у… России! И вот уже победный слух о том, что Европа и поднебесная оказались покупать у Путина нефть превращается в какое-то тотальное безобразие. Ведь пока Саудовская Аравия только что бесплатно даже не может никуда приткнуть свое черное золото, а, напоминаем – бюджет у королевства сверстывается при цене за баррель под 90 долларов, китайские нефтеперерабатывающие компании заключили контракты на поставку в апреле более миллиона тонн российской нефти.

 

Да, безусловно, самые лучшие аналитики в сфере энергетики и нефтепереработки, а также прав трудящихся не работать и получать все бесплатно, потому что Путин украл у них детство – нам 146% заявят, что мы поступаем неблагоразумно, продавая нефть по текущим низким ценам – хотя они же будут тут же стоя аплодировать такому поведению производителей нефти в США и Саудовской Аравии, потом что это совсем другое – но интересует-то вот еще какой вопрос! Что делать с ситуацией, при которой США готовы сами уйти с нефтяного рынка, сами себя ограничить – т.е.

считай только что не вступить в картельный сговор с Россией, на которую они накладывают и накладывают санкции – ведь они же буквально победили Путина в этой непростой гонке за права всех людей на Земле получать бензин бесплатно?!

Внезапно, в самих Соединенных Штатах Америки, где, как вы знаете, самая эффективная эффективность, да не даст нам соврать многоуважаемый Леонид Кудрин, компании переработчики нефти, как заявил директор Pioneer Natural Resources мистер Шеффилд – стали попросить компанию сократить добычу. "Послание было таким: всем нужно замедлить и сократить добычу. И все должны прекратить запускать скважины", — сказал американский нефтяник. "Это связано прежде всего с тем, что нефтепереработчики сокращают свою работу и им больше не нужна нефть".

 

Кстати, на этом фоне, что характерно, представители двух американских энергетических гигантов — Exxon Mobil и Chevron — выступили против любых регуляторных мер по принуждению к сокращению добычи. Но, есть мнение, что они банально хотят для начала увидеть массовые дефолты, банкротства и другие, приятные, в кавычках, разумеется, бонусы от малых сланцевых компаний Америки, которые много лет заливали рынок нефтью, добывавшейся в убыток и в кредит.

И, конечно, нельзя не отметить, что получается, Путин – купил только что не все зарубежные издания, которые наперебой рапортуют о том, что Россия находится в лучшем положении в этой нефтяной схватке. Так, например, «Financial Times» сообщает, цитируем, что крупнейшие нефтяные компании России имеют все шансы выдержать падение нефтяных цен в предстоящие два года с учетом тех преимуществ, которыми они обладают над зарубежными конкурентами. Добыча будет приносить им прибыль даже в том случае, если цены снизятся до 15 долларов за баррель. Такая жизнестойкость российских компаний в условиях падения цен отчасти является результатом американских и европейских попыток навредить им. По словам нефтегазового аналитика из «Ренессанс Капитала» Александра Бурганского, такая система создана для того, чтобы при падении цен ниже 25 долларов за баррель «отрасль переходила на режим самосохранения». Согласно модели аналитика из «Ренессанс Капитала» Александра Бурганского, если курс рубля опустится ниже 100 за доллар, а марка Brent будет стоить 15 долларов, у «Роснефти» и частной компании «Лукойл» все равно будет чистая прибыль до вычета налогов. При цене 10 долларов за баррель даже небольшие добывающие компании могут выплачивать дивиденды акционерам.

 

А, кроме того, Fitch Ratings отмечает, что благодаря реформам, проводимым в течение последних пяти лет, Россия противостоит двойным шокам, связанным с ценами на нефть и вредной болячкой, что поразила мир, с более сильных позиций по сравнению с периодом падения нефтяных цен в 2014-2015 гг. Fitch также ожидает, что дополнительная бюджетная поддержка будет умеренной относительно других стран.

И вот уже президент США Дональд Трамп, который еще недавно радовался низким ценам на бензин в последней сверхдержаве хотя по-прежнему и заявляет, что дешевое топливо это отлично, тут же добавляет - это вредит одной из наших самых крупных отраслей, то есть нефтяной отрасли. То, что происходит, просто немыслимо», – подчеркнул Трамп.

 

«Дело в том, что мы потеряем целую отрасль из-за этого, тысячи и тысячи рабочих мест», – убежден американский лидер. И, как вишенка на торте, анонсирует, что Россия, Соединенные Штаты и Саудовская Аравия будут совместно искать выход из сложившейся на мировом нефтяном рынке ситуации! «Я поговорил об этом с президентом [России Владимиром] Путиным, я также поговорил с наследным принцем Саудовской Аравии [Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом]», – цитирует Трампа ТАСС. «Они соберутся вместе, и мы все соберемся вместе и посмотрим, что мы можем сделать. Потому что мы не хотим терять целую отрасль из-за этого», – добавил президент США.

А ведь еще буквально вчера казалось, что России конец и вот-вот наступит снова время прекрасной американской демократии! И хотя местами лучшие люди так сказать «страны-бензоколонки» по-прежнему празднуют бегство Путина в КНДР на вертолете набитым награбленным у россиян золотом, лидер России недавно одобрил газопровод «Сила Сибири-2» в западный Китай через Монголию. Об этом он заявил на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. И что это, если не намек на то, пока все в тех же США сланцевики банкротятся со всем большим ускорением, а в Саудовской Аравии просто банально и нет газа, зато есть бюджет, который, еще раз напомним, еле-еле сходится в ноль при цене под 90 долларов за баррель, Россия чувствует себя уверено, как бы предрекали падение чекисткого режима – что блистательный шахматист Гарри Киммович Каспаров, что один известный бьюти-блогер, что бери выше – сам уважаемый Виктор Шендерович!

Вместо послесловия. Этот выпуск был уже записан и готовился к публикации, когда пришла чудная новость – как путинский подлый удар в спину. Саудовская Аравия призвала к срочной встрече стран — участниц сделки ОПЕК+ и других государств.

 

Отмечается, что это сделано с целью достижения справедливого соглашения и восстановления баланса на нефтяных рынках. А в свою очередь, напоминаем, что в Москве, что в "Роснефти" последние дни заявляли, что они не видят повода для лишних переживаний или встреч. Это как в гляделки с Путиным играть, а лучше с удавом. Можно, но результат заранее известен. Ах, что же скажут лучшие люди России, ведь они уже готовились встречать победителей тоталитарного режима в Москве, чтобы вручить им ключи от города!

 

Позорьтесь, друзья, как мы, позорьтесь вместе с нами, позорьтесь лучше нас! Счастья вам. Вместе – победим. «»

Влад Серов