Бойцы НАТО приехали соревноваться в Сочи несмотря на санкции

Бойцы НАТО приехали соревноваться в Сочи несмотря на санкции

 

 

Несмотря на санкции и беспрецедентное охлаждение отношений между Россией и НАТО, спортсмены из стран Альянса приняли участие в третьих Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи.

 

 

В частности, одна из участник соревнований из Словении, скалолазка Майя Видмар уже заявила, что "этот факт является своеобразным ответом на санкции в отношении России".

Она также добавила, что "ей очень нравится атмосфера благожелательности и комфорта, в которой она оказалась". Спортсменка пояснила, что участники соревнований даже дружат - "хотя, казалось бы, должны испытывать друг к другу некую настороженность".

"Мы здесь - и этим все сказано", - заключила спортсменка, напомнив, что созданный российскими организаторами сочинский скалодром "не уступает ни одному из европейских, а организация соревнований остается на очень высоком уровне".

Ранее СМИ сообщили, что III-и Всемирные военные игры - соревнования, в которых участвуют только спортсмены-военнослужащие. В России такие игры проходят впервые, но в них  уже участвуют 400 спортсменов из 26 стран мира.

В ходе соревнований разыгрывается 44 комплекта медалей. На открытии игр также было зачитана телеграма-приветствие в адрес участников и организаторов от президента России Владимира Путина.


Читайте больше на http://www.pravda.ru/news/society/26-02-2017/1325780-so4i_nato-0/

 

Источник: http://www.pravda.ru/news/society/26-02-2017/1325780-so4i_nato-0/

45
788
40