В США на фоне сложившейся истерии начались массовые грабежи

На модерации Отложенный

У нас в России любят расхваливать всё зарубежное и проклинать отечественное. Вот только происходит это не потому, что у них лучше, а потому что людям хочется думать, что хоть где-то хорошо, дабы упрекнуть в этом наше правительство.

  На самом деле все эти поклонения «золотому тельцу» являются следствием антироссийской пропаганды, но хоть сколько-нибудь правды в них найти очень сложно.

   К примеру мы с вами видим, что зарплаты везде, кроме России, очень высокие. Это зачастую является правдой, но у этой правды есть один очень крупный негативный нюанс. Заключается он в том, что экономика страны с высокой заработной платой выглядит здоровой и процветающей, но при этом имеет огромный государственный долг, который в большинстве случаев превышает уровень ВВП.

  В краткосрочной перспективе это никак не отражается на благосостоянии граждан, но если рассматривать происходящее на очень продолжительном, обычно в несколько десятков лет, промежутке времени, то это путь огромную пропасть.

Вот тут мы с вами и рассмотрим ситуацию на примере США.

  Всем известно, что данная страна является эталоном мощи и процветания для многих россиян. В интернете очень много информации о том, как какой-нибудь гражданин РФ переехал в США и обрёл там настоящее счастье. Вот только вам никто не расскажет, что такие случаи скорее исключение из правил, а не закономерность.

  По факту же большинство из переехавших не хотят признавать, что ощущают в Америке ещё большую собственную ненужность, чем в России. На вас там на столько всем наплевать, что чувство жесточайшего разочарования никогда не сможет покинуть ваше сознание.

  Но это далеко не все. Экономика США построена так, что с каждым днём ситуация будет только ухудшаться. Причиной тому служит многолетняя жизнь не по средствам.

Печатать ничем не обеспеченные деньги и отправлять инфляцию в другие страны конечно хорошо, но у всего есть предел. На данный момент от американских инфляционных бумажек отказались абсолютно все, но при этом печатный станок остановиться не может. В итоге формируется гиперинфляция внутри гегемона.

Мы с вами помним как в США в 1982 году был установлен рекорд по подачам заявок по безработице. Их было 780000. Но как оказалось это были цветочки, так как сегодня их подано уже 3,5 миллиона.

Именно так выглядит многолетняя американская «перспектива».

  И именно в это не самое лучшее время мир начинает сотрясать коронавирус. В и без того разрушающейся экономике США начинается полнейшая анархия. Каждый день 11000 новых инфицированных, череда увольнений и банкротств. Людей все больше выгоняют на улицу, оставляя без собственного жилья.

Что делать в этом случае обычным людям?

 Конечно же выживать, используя все известные способы, зачастую абсолютно противозаконные.

"Американская мечта" продемонстрирована в этом видео:

https://youtu.be/s28DoMuvvPk 

  Простые американцы приходят в магазин, набирают полные сумки товаров и уходят не заплатив. Продавцы ничего с этим сделать не могут, потому что боятся, ведь у грабителей может быть оружие. Полиция совершенно никак не реагирует на подобные преступления в виду их огромного количества.

Если пандемия в ближайшие месяцы не прекратит усугублять экономическую ситуацию в США, то это может на столько глубоко завести «звёздно-полосатый Титаник», что вернуться обратно тот уже не сможет.

Potap1956