В Новосибирске депутаты торжественно открыли туалет на остановке за 4,5 миллиона рублей

На реализацию данного проекта региональные власти выделили четыре с половиной миллиона рублей.

В Новосибирске депутаты торжественно открыли на конечной остановке в коттеджном посёлке "Белые росы" общественный туалет. Как стало известно Лайфу, сумма потраченных средств составила 4,5 миллиона рублей.

— Его [туалета] будет достаточно, дальше смысла строить их нет, поскольку тут заканчивается черта города. Они [рабочие] очень быстро построили туалет, месяца за полтора, — рассказала Лайфу главный бухгалтер ООО "Интерстрой" Марина Баранова.

Чиновники уже сегодня оценили благоустройство конечных остановок общественного транспорта: асфальтовое покрытие, остановочный павильон, тёплый туалет, удобную площадку для разворота и стоянки транспорта.

— Конечно, нашему мегаполису без таких современных, с тёплыми туалетами, с павильонами, с удобным подходом для пассажиров и подъездом для перевозчиков, остановок никак нельзя, — цитирует председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игоря Кудина группа "Совет депутатов города Новосибирска" в соцсети "ВКонтакте".

При этом он добавил, что в администрации региона уже есть планы по развитию данного проекта в будущем году. Не исключено, что данная программа по обустройству конечных остановочных пунктов будет развиваться и дальше.

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1261513/v_novosibirskie_dieputaty_torzhiestvienno_otkryli_tualiet_na_ostanovkie

42
837
17