Центр Тбилиси парализован: десятки тысяч сторонников "Грузинской мечты" вышли на акцию

Действующие власти Грузии решили собрать своих сторонников на фоне непрекращающихся акций оппозиции

ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Десятки тысяч сторонников правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" собрались в центре Тбилиси.

Акция под названием "Путь Грузии в Европу" приурочена к тому, что Грузия на полгода возглавила Совет Европы.

 

Митинг и шествие сторонников правящей партии "Грузинская мечта" в столице Грузии

Собравшиеся держат флаги Грузии, Евросоюза и правящей партии. Здесь играет торжественная музыка, показывают видеоролики о связи Грузии с Европой, а также выступают с речами молодые активисты.

"Мы сегодня собрались, чтобы отпраздновать успех на пути интеграции в Европу", - сказал лидер молодежного движения "Грузинской мечты" Георгий Чанкветадзе.

Перед собравшимися выступил и мэр Тбилиси Каха Каладзе. По его словам, стиль и образ жизни в Европе основан на свободе и гуманизме, что исторически характеризует грузинский народ.

"Я поздравляю вас! Грузия стала страной-председателем Совета Европы… Часто слышен вопрос, почему Европа, почему мы туда стремимся и является ли Грузия органической частью Европы, и что такое Европа для нас. Для меня Европа - это то пространство, где больше всего ценят человека, не нарушают его права", - сказал Каладзе.

Движение в центре города парализовано, территорию патрулируют полицейские.

Эта акция стала самым масштабным мероприятием правящей партии за последние годы. В столице собрались как жители Тбилиси, так и регионов. Для последних был организован специальный транспорт.

 

Митинг и шествие сторонников правящей партии "Грузинская мечта" в столице Грузии

Ожидается, что на акции выступят члены кабинета министров и председатель партии, миллиардер Бидзина Иванишвили. Он уже прибыл на мероприятие.

Акция "Грузинской мечты" проходит на фоне непрекращающихся с ноября акций протеста оппозиционных партий, которые требуют проведения выборов в парламент 2020 года по новой системе.

Источник: https://m.sputnik-georgia.ru/politics/20191214/247269544/Tsentr-Tbilisi-paralizovan-desyatki-tysyach-storonnikov-Gruzinskoy-mechty-vyshli-na-aktsiyu.html?mobile_return=no

269
1263
34