Сталину 140 лет. Мы не рабы, рабы не мы.

На модерации Отложенный

 Ветер истории! Какая же это очищающая вещь. Сколько уже лет с различной степенью исступления и ненависти в головы наших граждан вбивается мысль, что Сталин плохой!? От пяток до макушки. И, о чудо! 

 Недавно в одном из городов местная радиостанция устами своих ведущих провела опрос на тему отношения к Сталину. 74 процента опрошенных твёрдо высказали своё к нему положительное отношение.
Журналист Владимир Познер считает, что так могли ответить только те, кто при Сталине никогда не жил. 

Поэтому вот эти 74% – это в основном люди, которые тогда не жили, и они только повторяют то, что им говорят, в частности СМИ, но и не только, – пишет Познер.

 Познер напомнил, что в эти годы можно услышать версию, что Сталин - эффективный менеджер. Именно это люди услышали этому поверили. Дальше он заявил, что для него эти 74 процента людей - рабы.

 Мне подумалось в связи с этим, как же далеки от народа люди, которые не согласны с его мнением и насколько же они маргинальны!

Жалкая кучка нафталиновых демократов уверенная лишь в собственной непорочности и правоте вызывает уже не жалость. Она вызывает брезгливость.

 " В Перестройку и 90-е население так байками про "кровавого Сталина" перекормили, что добились смешной ситуации - чем сильнее из телевизора рассказывали про "ужасы сталинизма", тем выше становилась популярность Сталина в обществе, как символа запроса на сильное государство и социальную справедливость, чего граждане не могли найти в настоящем. Хотя по логике Познера все должно было быть ровно наоборот. " ( с )

  Возникает вопрос - почему познерам не понять наш народ? Ответ дают сами познеры устами Познера:

 

 Владимир ростовский.