США - территория неадекватных министров.

   Когда мальчишку в чужом огороде хозяин хватает за ухо, мальчишка находчиво объясняет - мне разрешили. На уточняющий вопрос мальчишка не отвечает, а начинает хныкать - не виноват я.

    Но то шкодливый мальчишка. Иное дело целый оборонный министр целой самой, по её мнению, главной страны в мире.

Американцы не собираются выводить войска возглавляемой ими международной антитеррористической коалиции из Сирии, пока на переговорах в Женеве по урегулированию сирийского конфликта не будет достигнуто соглашение.

 Об этом заявил американский министр обороны Джеймс Мэттис. По его словам, это связано с необходимостью ликвидации оснований для появления "ИГ ("Исламское государство", террористическая организация, запрещена в РФ - ред.) версии 2.0", передает ТАСС.

Кроме того, Мэттис утверждает, что ООН разрешила военнослужащим США войти на территорию Сирии. Уверенность в этом он выразил в беседе с журналистами в Пентагоне.

"ООН по сути сказало, что мы можем преследовать [террористов] "Исламского государства". И мы находимся там [в Сирии], чтобы уничтожить их", - ответил Мэттис на вопрос о том, есть ли у США законные основания на размещение своих войск на территории арабской республики.

Он не уточнил, о какой резолюции всемирной организации идет речь.

     Министров за уши хватают иначе, нежели пацанов.

"Хотелось бы все-таки понять, и возможно, чтобы этот вопрос не остался риторическим и не повис в воздухе, о каком мандате конкретно идет речь? Кто, когда его выдал? Может быть, есть копия какого-то документа?", - заявила на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Захарова добавила, что единственный орган по Уставу ООН, уполномоченный принимать решения об использовании военной силы международным сообществом, это Совбез ООН. "Но такой санкции эта структура США применительно к Сирии не давала", - цитирует ее РИА Новости.

      Дедушка Крылов вспомнился - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать .

                   

 

Владимир ростовский.

12
1031
9