США решили открыть против России два новых фронта – Второй Белорусский и Третий Казахстанский?

На модерации Отложенный

1

 

Согласно официальной информации отдела по связям с общественностью посольства США в Нур Султане, Госдеп США выделил деньги на создание в Казахстане «культурных и образовательных центров» в которых для граждан Казахстана будут проводить образовательные спец курсы о «демократических ценностях США».

Для этого в центры будут приглашены на платной основе, как американские специалисты, так и местные, разделяющие «американские ценности». Всего планируется открыть в разных регионах Казахстана девять американских «культурных и образовательных центров».

Несложно догадаться, что несмотря на заявленные темы: «экономика, предпринимательство, медиаграмотность, культурное наследие, инновации и климат», основная цель данных центров заключается в том, чтобы воспитать в казахах антирусские и антироссийские настроения. К примеру, «История: русские устроили Голодомор и убили 3,5 миллионов казахов»; «Экономика: Россия вывезла все природные богатства Казахстана»; «Медиаграмотность: Россия захватила телевизионный эфир Казахстана»; «Экология: Россия своими ракетами уничтожает экологию Казахстана» и т.д. и т.п...

 

Ибраш Нусупбаев (https://www.facebook.com/100006346686986/posts/2768532683368261/?d=n), Алма-Ата