США: *Четверть* жителей Нью-Йорка ни разу не заплатили за аренду жилья с марта

Просто статистический факт - две трети всех жителей Нью-Йорка не владеют жильем, а снимают, и четверть из них не смогла НИ РАЗУ заплатить за аренду с марта.

На практике типовой пример выглядит так.

25 летняя Джессика с мужем снимает квартиру в Бруклине за $4К в месяц.  Сейчас ее муж, как и все остальные жильцы дома, остался без работы (почти все были заняты в "экономике официантов"), и во всем доме работает лишь она одна (делая гигиенические средства для рук).  За квартиру не платили уже несколько месяцев, накопленный долг составляет $20К, владелец дома угрожает судом.  Активно ищут сожильцов, чтобы расселить всех в комнаты по типу коммуналки. Страна мечты, хехе.

<hr/>

Очевидно, что в экономике где все сектора перегружены долгами, решений нет.  Можно законодательно ввести мораторий на аренду, но тогда взвоют владельцы жилья, у еого оно тоже заложено и переложено.

Можно ввести мораторий по банковским долгам, но тогда взвоют банки, кто и без того давно на все более худшие спекуляции и пирамидальные схемы, чтобы заработать, а потом бегает клянчить у государства триллионные вбросы макуратуры, чтобы залить вскрывшиеся дыры в балансах.

Ну а "кредитор последней надежды" - государство и бюджет - само уже построило величайшую в истории пирамиду ГКО, и каждая новая дыра в экономике, которую нужно спасать, лишь ускорит ее крах.

 

Отсюда:

https://aftershock.news/?q=node/885682

3
656
11