Путин покорил арабский мир уважительным жестом

Владимир Путин покорил арабский мир уважительным жестом. Президент поднял упавшую фуражку офицера. Случилось это во время церемонии приема российского лидера в Палестине. Владимир Путин во время входа в резиденцию президента страны Махмуда Аббаса увидел, что один из военнослужащих оборонил головной убор. Российский лидер поднял фуражку и вернул ее на голову военного.

.В Палестине обсуждают поступок Путина, надевшего фуражку на голову гвардейца

 

Источник изображения: topwar.ru

В сети обсуждается встреча президента России Владимира Путина с главой Палестины Махмудом Аббасом. Напомним, что встреча состоялась накануне в Вифлееме. По словам Махмуда Аббаса, посещение Владимиром Путиным Палестины свидетельствует о поддержке и о том, что Москва прилагает усилия для разрешения многолетнего регионального конфликта, обсуждение которого давно вышло на международный уровень.

Внимание обратил на себя проход Владимира Путина мимо строя палестинских военнослужащих из роты почётного караула.

Перед выходом президента России и лидера Палестины с головы одного из солдат слетела фуражка. Путин, увидев лежащий на полу головной убор, поднял фуражку и надел её на голову военнослужащего палестинской гвардии. Военнослужащий стоял не шелохнувшись.

После этого президент России с улыбкой поднял большой палец вверх и продолжил прохождение по ковровой дорожке.

Этот поступок Владимира Путина активно обсуждается в Палестине. Местные информационные источники пишут о том, что этим поступком президент России ещё более упрочил доверие и уважение со стороны местного населения.

https://youtu.be/rtZ67HBxb1g

 

Напомним, что перед визитом в Палестину президент России побывал в Израиле на церемонии, посвящённой 75-летию освобождения Красной Армией узников нацистского лагеря Освенцим.

 

Права на данный материал принадлежат Военное обозрение

 

Источник: https://vpk.name/news/368905_putin_pokoril_arabskii_mir_uvazhitelnym_zhestom.html

63
2475
19