Поляки укронационалисту: "Проваливай отсюда! Нам не нужен майдан в Польше!"

На модерации Отложенный

Выходец с Украины Игорь Исаев возмущен "волной хейта", обрушившегося на него после публикации поста с вульгарными анти-писовскими значками. Исаев принимал участие в гражданских протестах против "реформы" судебной системы, и ходил вместе со скандально известной группой "Obywatele.pl" на контр-манифестации против "смоленских месячниц".

Правящую в Польше с 2015 года партию "Право и Справедливость" (PiS) он считает связанной с Россией.

значки Фото: facebook.com

Укродеятель решил ознакомить поляков с достижениями "революции гидности" и раздал собственноручно изготовленные значки с надписью PiS ПНХ.

Украинский активист утверждает, что своими действиями хотел "расширять украинскую мягкую силу в мире".

По его оценкам, всё больше украинцев будет высказывать мнение по актуальным вопросах, принимая участие в жизни гражданского общества Польши.

Однако польские националисты не оценили порыва души Исаева и массово стали забрасывать его сообщениями с угрозами. "Проваливай из Польши! Нам здесь майданы не нужны!" - так реагируют поляки в соцсетях.

Вместе с тем украинский журналист полагает, что поляки сделали из жертв Волыньской резни мучеников, а действия, направленные на сохранение памяти о ней, считает проявлением украинофобии. Исаев возмущается позицией польских националистов и жалуется на рост антиукраинских настроений в Польше.

По его наблюдениям, растет количество нападений на украинцев, уничтожаются украинские памятники, усиливается язык ненависти. Причин столь черной неблагодарности поляков украинский патриот не понимает. Но мы-то с вами знаем... 

Это Путин виноват!