Не врёт объектив?

На модерации Отложенный

  Что более документально - память человека, глаз художника, объектив фотокамеры? Вопрос риторический. Но возник он не на пустом месте. В Ашане намедни наблюдалось лишь два сорта колбасы. Этого упоротым либеральным совкодрочерам оказалось достаточно для того, чтобы громогласно заявить - совок вернулся.

 Хотелось вот, что сказать по этому поводу. Угомонитесь, ребяты. Вам вернуться в советскую реальность не грозит. Во-первых, потому, что больше нет советских ГОСТов для изготовления продовольственных товаров. Есть лишь маркетинговый ход. Во-вторых, нет уголовной ответственности за несоблюдение ГОСТов при изготовлении продовольственных товаров. В-третьих, самое главное, нет системы колхозов и совхозов, выполняющих государственный план по производству качественного недорого мяса необходимых категорий.

  Потому мне без разницы дерьмо скольких сортов вы, господа совкодрочеры, приобретёте в Ашане или Ленте. Мне не без разницы ваше гнилое - два сорта колбасы в СССР.

Объектив вам в рожу:

   Снято в начале восьмидесятых. Известно даже в каком городе и в каком магазине. Нетрудно убедиться, что на тот день в магазине вам предлагали 18-20 сортов мясных и колбасных изделий.

  Помню, господа совкодрочеры, что вам желательно много и без очереди. Прошу:

 

То есть, если ты не жмот и жлоб, то топай на рынок. Будет тебе там кофе, будет и какаво.

   В заключение мой вопрос - запечатлённое объективами камер - исключение или советская обыденная реальность?

 

   Владимир ростовский при помощи товарища https://burckina-new.livejournal.com