Корабли США неожиданно взяли курс на Крым в Черном море

2021-04-20

 

Дональд кук

 

 

После довольно продолжительного нахождения в водах Средиземного моря, два американских ракетных эсминца «USS Donald Cook» и «USS Roosevelt» начали быстрое выдвижение в сторону Черного моря и, как утверждается, в сторону Крымского полуострова. Обстоятельства резкого выдвижения к российским границам пока что остаются неизвестными, однако, судя по всему, это обусловлено напряжённостью в регионе, при этом, с учётом готовящегося наступления украинских войск на Донбасс, ракетные эсминцы ВМС США вполне могут быть задействованы для нанесения ударов по территориям ДНР и ЛНР.

«Оба американских эсминца USS Donald Cook (DDG-75) и USS Roosevelt (DDG-80) в настоящее время совершают переход от базы Суда, о.

Крит, в направлении пролива Дарданеллы пока с неясными дальнейшими намерениями в отношении Чёрного моря. Непостоянного и капризного заокеанского старика опять кто-то в чём-то переубедил?», - отмечает «Телеграм»-сообщество «Оперативная линия», публикуя карту с маршрутом следования британских  боевых кораблей.

На данный момент никаких официальных комментариев на этот счёт со стороны Вашингтона пока что нет, однако, судя по всему, американские боевые корабли пробудут в Черном море до появления здесь двух британских кораблей, о чем информационно-новостной ресурс ранее уже сообщал.
 


 

Источник: https://avia.pro/news/dva-amerikanskih-boevyh-korablya-neozhidanno-vzyali-kurs-na-krym

50
531
13