Коле с Уренгоя ответил Миша из Ростова.

 

Девятилетний ростовский школьник Михаил Попов, которого многие считают экспертом в области истории, выступил с резкой критикой выступления Николая Десятниченко в Германии.

Юного ростовчанина очень задели слова ученика из Нового Уренгоя, который, по мнению некоторых россиян, пытался реабилитировать фашизм.

— Мне не понравились сразу несколько его фраз, в частности, «невинно убиенные немецкие солдаты». Как они могут быть невинно убиенными, если первыми напали? Пошли с мечом на нашу страну и от него же, как говорил Александр Невский, погибли. Десятниченко посочувствовал участи врага, который скончался в советских лагерях от «тяжелых условий». Это у нас были тяжелые условия?! Да по сравнению с тем, что творилось в немецком плену, у нас был рай! Пленных кормили, оказывали медицинскую помощь... Мне кажется, что речь этого школьника звучит предательски. Я не знаю, кто писал для него выступление, но, наверняка, учителя внесли сюда свою лепту. Таких педагогов я бы уволил, – прокомментировал Михаил Попов.

 

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/367840687575040.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

 

  За Николая Десятниченко, выступившего в Бундестаге, заступился историк Евгений Понасенков 

  Чтобы люди знали, что за историк Понасенков, вот его фото в любимой им одежде:

  Хороший заступник.

 

Владимир ростовский.

 

104
4200
33