Хрясь, наукой по интеллекту.

   Что же ты такой бедный, если ты такой умный?   Это мем девяностых. Его носитель позже предложил другой мем - если у тебя нет миллиарда - иди в жопу.  То есть накопитель первичного бандитского капитала интеллектуально вырос, потому что стал властью. Какой хотите - исполнительной или законодательной. Это неважно. Важно, что такие "интеллектуалы" взяли власть.

  Потому ты нищеброд, что мозгов не имеешь - ещё один мем девяностых. Его носитель из обладателей клетчатых сумок. Таскал он их много и усердно и стал лавочником, владельцем постоялого двора и прочей подобной доходной жилы. Теперь, правда, он себя зовёт ритейлером , ресторатором, отельером. А за то, что мы его трактирщиком называет, он нас быдлом кличет и уверяет, что поднялся благодаря своему интеллекту - умственным способностям, то бишь.

  Спорить с ним, доказывая, что не в этом в нём собака порылась бесполезно. Он закатит глаза горе и с придыхом скажет - гены!  Такой вот, гад, самоуверенный. И строчит на тебя потом в раже и ватником, и колорадом, и путей и ещё какой непотребностью. Начнёшь ему на его отпрыска золотого показывать публично обгадившегося и вопрошать с ехидством - гены? От тебя и пошлёт по маме, очень так даже сообразно своего интеллекта неуёмного.

  Короче, на своей волне рукопожатной вещает и ничего окрест не слышит.    Но вот из краёв, априори для русского интеллектуала священных, весть пришла.

Исследование опровергло связь дохода, генов и познавательных способностей.

Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.  «В то время как дети из семей с лучшим социоэкономическим статусом в среднем демонстрируют значительно более высокие когнитивные результаты, чем дети из бедных семей, генетика оказывается одинаково значимой для обеих групп, — говорит ведущий автор работы Дэвид Фиглио из Северо-Западного университета.

— И гены влияют, и окружающая среда, однако мы не обнаружили указаний на их взаимодействие».

Результаты некоторых предыдущих работ указывали на то, что гены по-разному влияют на бедных и богатых детей. В новой работе изучались дети одних родителей, в том числе близнецы, родившиеся в 1994—2002 годах, причем как объем, так и разнообразие выборки было наибольшим среди подобных исследований. Авторы не нашли подтверждений этой гипотезе.

  «Утверждение, что гены влияют на некую группу больше, чем на другую, привлекательно частично из-за своей простоты, — подытоживает соавтор Джереми Фриз из Стэнфорда. — Мы считаем, что истина сложнее: некоторые гены могут сказываться больше в богатых семьях, но некоторые другие будут важнее у бедных. Эту ситуацию нельзя единообразно охарактеризовать в целом».

   Как это будет по-русски?  На гены надейся, но сам не плошай ибо, что посеешь, то и пожнёшь. Ещё ближе к жизни пример той самой обгадившейся публично золотой молодёжи. Не гены её обгадили, а воспитание мамы с папой. То есть их интеллект.

 

Источник: Reuters

 

Владимир ростовский.

38
1584
16