Евросоюз даст Киеву €1,2 млн, чтобы украинские чиновники выучили иностранные языки

Евросоюз намерен предоставить Украине €1,2 млн в рамках программы по обучению украинских чиновников иностранным языкам.

 

 

Европейский союз планирует выделить 1,2 миллиона евро киевским властям в рамках программы, по которой украинские чиновники будут изучать иностранные языки, сообщает РИА Новости.

В документах Еврокомиссии подчеркивается, что Европа намерена таким образом добиться появления «нового поколения украинских госслужащих», для которых не было бы проблемой общаться со своими европейскими коллегами, а также использовать иноязычную экспертную базу Евросоюза.

Помимо этого, в бумага ЕК отмечается, что благодаря обучающей программе был бы внесен существенный вклад в «дело повышения компетентности государственной политики на Украине и активизации процессов политической, экономической, социальной и культурной интеграции этой страны в ЕС». Сообщается также, что план Евросоюза будет реализовываться в соответствии с Европейской политикой соседства, направленной на укрепление отношений с государствами, чьи границы примыкают к ЕС.

Источник: https://jpgazeta.ru/evrosoyuz-dast-kievu-e1-2-mln-chtobyi-ukrainskie-chinovniki-vyiuchili-inostrannyie-yazyiki/

11
244
6