Дрогнул?

На модерации Отложенный

  Сегодня у нас ньюсмейкер господин Медведев. Он не просто жжёт, он отжигает в граните.  Здесь и про горькое лекарство в виде пенсионной реформы, когда "рыночник" Медведев предлагает отнюдь нерыночными посадками наказывать работодателей. Здесь и умолчание о собственной провальной роли в пенсионном обеспечении граждан страны. Здесь и о торговых войнах.

  Утвердив новый пакет санкций, Белый дом объявил России "полноценную торговую войну", больше не стоит надеяться на улучшение отношений между странами, заявил  Медведев.
  "Подписание президентом США нового санкционного закона против России создает несколько последствий. Во-первых, надежде на улучшение наших отношений с новой американской администрацией — конец. Во-вторых, России объявлена полноценная торговая война. В-третьих, администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия Конгрессу. Это меняет расклад сил в политических кругах США", — написал премьер на своей странице в Facebook.


   "И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать", — заявил премьер,
    На этих самых иных методах и остановимся. Это угроза военного ответа? Это реакция на провокацию? Это позиция премьера или она согласована с главой государства.

   Вопросы интересные и важные. Потому недоумение вызывает молчание медиа и "экспердов" по этому поводу. Это отсутствие профессионального нюха на важное событие или отсутствие отмашки на освещение события?

     Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. 2 августа 2017

 

     Владимир ростовский.