Дети, цветы - Россия.

   Прошлое лето и раннюю прошлую осень я посвятил путешествиям.  Москва с Кремлём, Питер с пригородными дворцами и парками, Великий Новгород с озёрами и церквами, Псков с монастырями, крепостями и Пушкинскими горами, Смоленск с иконой Смоленской Божьей матери, Старая Русса с купающимися в Полисти куполами соборов, Тверь с новым царским двором, Вязьма с памятью средневековья и Великой Отечественной.  

   И везде было упоительно и обще - цветы! 

В Ростов пришла весна. Жалко, что не все её могут увидеть и ощутить. Буйство цветов и цветущих деревьев, тонкие талии и стройные ноги юных ростовчанок и ...  дети! В колясках, на роликах, скейтах, на вот этих двухколёсных штучках, названия которых я даже не знаю. Их почти столько же, сколько цветов.

   Знаете, я уверен, что на съёмном жилье цветов не водят.  Цветы - они для родного дома. Потому Россия - лучшая страна в мире. Не без проблем. Их даже больше, чем хотелось бы. Но радует, что они решаются. Хотя о чём я? Какая радость в решении проблем!? Решение проблем - это нормально!  Смогли решить проблему госуслуг? Смогли. Сегодня я, не выходя из дома, делаю все платежи, покупаю почти все нужные мне товары.

Мне это нравится. Я хочу здесь жить. Я хочу и ращу цветы. И я никому не дам их вырвать. 

  И вот это моё желание, мне кажется, услышала власть. Мне, по крайней мере, нравится её решимость защитить мою возможность выращивать у моего дома цветы. Уверен, если власть слышит меня, то и я её услышу. А, когда мы услышим друг друга, то зачем мне "американская мечта" или "западная демократия" ?  Мне достаточного того, что Россия - лучшее место на планете, где растут наши дети и наши цветы.

   Оглянитесь вокруг, внимательно всмотритесь и вы увидите, что Урюпинск - это не символ глухой провинции. Урюпинск - это цветочная клумба, которая разбита вашими руками и ничем она не уступает клумбе в Кремле.

   

 https://stat.newsland.com/static/u/content_image_from_text/26042018/6315994-3518093.jpg

 

     Владимир ростовский.

21
1078
14