Борис Джонсон в реанимации: Трамп предложил испытать на премьере опытное лекарство

Британского премьер-министра Бориса Джонсона поместили в палату реанимации и интенсивной терапии лондонского госпиталя Сент-Томас. Это было сделано после ухудшения здоровья политика, больного коронавирусом.

Заместитель Джонсона, министр иностранных дел Доминик Рааб, будет, по его выражению, исполнять обязанности премьер-министра по необходимости. Рааб также отметил, что больному оказывается прекрасная медицинская помощь. Джонсон, в свою очередь, в Твиттере написал о том, что он не падает духом и держит связь со своей командой.

Между тем Дональд Трамп призвал фармацевтические компании США испытать на больном британском политике опытные образцы противовирусного лекарства.

Он обратился с просьбой к фармацевтам связаться с лечащими врачами Бориса Джонсона и предложить им содействие.

Все американцы молятся за выздоровление Бориса Джонсона. Он прекрасный, решительный человек, замечательный друг. Борис никогда не пасует и не сдается

– отметил Трамп.

Американский лидер впрямую не называл фармкомпании, которые призваны помочь премьер-министру Великобритании, но ранее он проводил конференцию о лечебных препаратах с четырьмя фирмами: Regeneron, Genetech, Amgen и Gilead.

Источник: https://topcor.ru/14023-boris-dzhonson-v-reanimacii-tramp-predlozhil-ispytat-na-premere-opytnoe-lekarstvo.html?utm_source=politobzor.net

19
352
13