Аваков: силовики могут разогнать участников блокады Донбасса за 5 минут

Как и большинство украинских политиков, Арсен Аваков - мастер громких заявлений и эпатажных выходок. Если нужно погрозить кулаком с трибуны, построить из себя стратега мировой величины или броситься на выдуманные амбразуры - в этом, пожалуй, ему нет равных. Иногда Аваков так заигрывается, что начинает грозить уже не только России, но даже Евросоюзу. Так, буквально на днях, в одном из интервью он заявил, мол, если Запад "предоставит России свободу действий", то ЕС не миновать "беды" . Уж не знаю, как Брюссель, Париж и Берлин отреагировали на данное заявление, но сам господин Аваков, судя по всему, был собой доволен.

В его фантазиях Украина представляет собой сильное могущественное государство, способное бросить вызов любой армии мира.

А про участников блокады Донбасса, блокирующих торговлю с самопровозглашенными республиками, даже и говорить не стоит! "Силовики могли бы разогнать их за 5 минут", - заявил вчера господин Аваков в интервью украинскому телеканалу "1+1".

Впрочем, тот факт, что в результате блокады железнодорожного сообщения между Донбассом и контролируемыми Киевом территориями возник дефицит угля, и украинские власти были вынуждены ввести чрезвычайные меры с целью экономии ресурсов, указывает на то, что господин Аваков лукавит.

В действительности Киев просто не в состоянии противостоять радикалам. Более того, вся верхушка украинского политикума их побаивается, поскольку знает, что при попытке силового давления ветераны АТО могут организовать новый Майдан. И народ их поддержит.

Источник: http://politikus.ru/events/91243-arsen-avakov-siloviki-mogut-razognat-uchastnikov-blokady-donbassaby-za-5-minut.html

28
768
27