Американские СМИ: Россия стоит за ядерной программой Северной Кореи

Во всем виновата Россия и Путин, конечно же – американские СМИ, политики и всякого рода эксперты теперь и не отличишь от их украинских коллег. Недавно начавшийся кризис на Корейском полуострове просто не мог не стать очередным поводом для обвинений в адрес РФ. 

В общем, оказывается, Кремль в компании Китая и Ирана помогал и помогает Северной Корее создавать ядерное оружие. С таким обвинением выступил в качестве эксперта на Fox News ярый русофоб Джон Болтон. 

«Думаю, очевидно, что на протяжении многих лет им помогали Россия и Китай — в разных аспектах. Им удалось заполучить российских и китайских учёных и технических специалистов — ракетчиков и ядерщиков. И, без сомнения, последние 20 лет имело место чрезвычайно активное сотрудничество с Ираном», - утверждает «эксперт». 

Многие задаются вопросом: почему американцы порой настолько отбиты в своих суждениях и взглядах на происходящее в мире? А вот как раз из-за таких экспертов, которые денно и нощно предоставляют свое «экспертное» суждение с американских экранов.

Более того, такие «эксперты» допускаются до государственного управления и решения международных вопросов. 

Например, тот же Болтон в 2005-2006 годах был постоянным представителем США при ООН, он же был одним из множества советников президента Буша младшего в 2003 году, когда принималось решение о вторжении в Ирак. В частности, именно Болтон выступал главным сторонником обвинений в том, что в Ирак из Нигера был доставлен уран. Данные суждения были основаны на документах и данных британской разведки, которые в последствие оказались поддельными. 

Вообще, Джон Болтон – это уникальная фигура американской политики, его можно смело ставить в один ряд с другим известным русофобом – Джоном Маккейном. Очень примечательно одно его высказывание, касающееся работы в ООН: «Нет такого понятия, как ООН. Есть только международное сообщество, которое может возглавлять лишь единственная в мире сверхдержава, коей являются Соединённые Штаты». 

И подобные «эксперты» сутками вещают с американских телеэкранов, и после этого Вашингтон еще имеет смелость что-то говорить про российскую пропаганду… 

Источник: http://politikus.ru/events/93503-amerikanskie-smi-rossiya-stoit-za-yadernoy-programmoy-severnoy-korei.html

5
312
16