Оружие - гарантия мира только при готовности его применить

На модерации Отложенный

Россия, ельцинская РФ, была слаба и беспомощна не потому, что не могла себя защитить доставшимся ей в наследство от СССР ядерным оружием, а потому, что у Кремлёвского руководства напрочь отсутствовала политическая воля к его применению. Главный противник России Соединённые Государства Америки это хорошо понимали и имели нашу страну так, как их вашингтонской душеньке было угодно.

«Во времена Бориса Ельцина у РФ были, пусть и старые, но еще боеспособные ракеты, способные преодолеть американскую ПРО, однако, у НАТО была стопроцентная гарантия, что Россия их не запустить даже, если на Москву будут падать вражеские ракеты", - полагает сопредседатель общественного движения «Народный Собор» Владимир Хомяков в беседе с корреспондентом издания «Колокол России».

А до этого при Горбачёве в 80-е годы наша страна утратила возможность для мощнейшего технологического рывка, когда был создан колоссальный пул самых передовых предприятий. Они обходили по ряду отраслей западных конкурентов, в частности – космос, на 15-20 лет. Вот и получается, что России выпало такое несчастье, чёрная полоса, когда последовательно два человека в Кремле свели "на нет" военное могущество великой страны.

Воевать голыми руками нельзя даже при высоком состоянии духа и готовности жертвовать собой. Но и самое современное оружие превращается в обычный кусок железа, если верховный главнокомандующий и его штаб не имеют политической воли применить оружие, а противник об этом знает. Вот почему вдруг так забоялся Запад путинскую Россию? Ведь она по военной мощи уступает СССР, а боевой численный состав РФ многократно уступает натовскому вместе взятому.

По мнению доктора военных наук, президента Академии геополитических проблем Константина Сивкова сегодня Россия даже при полной мобилизации не способна решить больше двух вооруженных конфликтов. А вести локальную войну, которая потребует выставить миллион человек, невозможно вести без применения ядерного оружия. Президент РФ Владимир Путин установил штатную численность Вооруженных сил России в количестве 1 млн 885 тысяч 371 человек, в том числе 1 млн военнослужащих.

«Оружие российского производства превосходит западные аналоги или, по крайней мере, не уступает им, однако, несмотря на это, - по мнению военного эксперта и политолога, - сегодня военно-промышленный комплекс НАТО имеет полное преимущество над российским.

Отечественный экономический потенциал составляет сегодня менее десяти процентов от американского, при том, что СССР имел восемьдесят процентов"

Пока РФ может нанести сокрушительный удар по НАТО, не останавливаясь перед собственными потерями, западные страны во главе с США не посмеют совершить акт агрессии. Это ещё хорошо, что в Кремле находятся люди не с психологией исламистов ИГ. Вот они бы заставили весь западный мир платить дань России за все материальные и моральные потери, которая понесла страна с 1991 года. Западу в 100 раз выгоднее было бы откупиться от таких деятелей, чем быть уничтоженными.

Счастье антироссийского Запада в том, что военная доктрина России была и остается оборонительной. В отличие от нее американская военная доктрина имеет стратегическую установку наступательного ядерного сдерживания. Независимо от того, будет ли совершена агрессия против США или нет, они могут применять ядерное оружие в первом ударе. В обновленной российской военной доктрине такого положения нет. Россия допускает применение ядерного оружия только в случае агрессии против нее.

Так что, господа совсем не хорошие, молитесь на Путина и берегите его, другой бы на его месте исламского вероисповедования уже верёвки вил бы с Америки и Европы, и ходили бы вы перед ним, как народы ходили перед Чингисханом или Тамерланом тише воды, ниже травы. Но остерегайтесь испытывать терпение Путина, если осерчает, мало вам не покажется!

Главком сил НАТО в Европе похвалил российскую армию и отметил гибкость российской военной доктрины.

 

Источник: http://kolokolrussia.ru/geopolitika/v-nato-priznali-chto-proshlyapili-vozrojdenie-rossiyskoy-armii?