Русские мигранты в Европе, не ценят их там.

На модерации Отложенный

Дело было в Таллине.

Подошел к стоянке такси, стоит несколько машин в очереди, ждут клиентов. У нас, откуда я приехал, положено брать ту машину, которая стоит первая. Первой была в конец раздолбанная Волга, но деваться некуда, сел в неё, она же первая!

Это была моя первая ошибка. Я показал себя человеком, который не уважает себя и готов ехать на чем угодно. Около счетчика была кнопочка, которую тут же нажал водитель.

Вторая ошибка, я заранее не оговорил стоимость поездки и даже не поинтересовался сколько это может примерно стоить? Кнопочка за это была нажата еще раз.

Третьей моей ошибкой было то, что адрес, куда ехать, я назвал на чистейшем русском языке, а значит я человек приезжий, из России и местных обычаев не знаю, лох по нашему, за это мне кнопочку нажали еще раз.

Ну и последней, четвертой моей ошибкой было то, что на вопрос шофера из каких я краев, я необдуманно ляпнул, что из Москвы. Москвичи они ведь богатые, грех было этим не воспользоваться, поэтому кнопочку опять нажали.

По счетчику вышло 18 Евро, сдачи с 20 евро у шофера конечно не было, поэтому суммарно мне поездка стоила 20 евро.

Когда я возвращался назад, то уже выбрал самую лучшую машину, которая там была и прежде чем ехать поинтересовался стоимостью проезда.

Таксист сказал что по счетчику, но это будет не более 3 евро.

Всю дорогу, пока ехали, все пытался понять, как же такое может быть, маршрут ведь тот же, хоть и в обратную сторону, а деньги ведь считает не водитель, а счетчик? Ну, ладно бы назад ехал на разбитой Волге, а туда на Мерседесе, тогда разницу в стоимости проезда можно было бы списать на разный уровень машин, но ведь все же было наоборот?

Плюнул на тактичность и спросил об этом у таксиста. Он рассмеялся и рассказал, что у них в Таллине, русскоязычные таксисты жульничают и  дополнительно к счетчику, устанавливают специальное приспособления, которые при нажатии потайной кнопки ускоряют его работу. Называется это, режим "Турбо" причем он регулируется, чем большее количество раз будет нажата эта кнопочка, тем быстрее будет крутиться счетчик, но промышляют этим только русские, а коренные жители стран Прибалтики - никогда. Ведь это обычное воровство, а воровать нельзя.

По счетчику вышло 2,7 Евро.

Да, русские нигде не пропадут, хотя и не понятно почему они такие бедные?