Преимущество восточной модели семьи

У меня на производстве работают "выходцы из среднеазиатских республик", а именно узбеки. Нормальные люди, те, которые моего возраста, очень даже сообразительные и быстро обучаемые, тем, что помладше, честно говоря, не хватает нормального образования.

  Но, имея опыт работы с гражданами России, могу с уверенностью сказать, что конкуренцию выиграют узбеки. Они не пьют, вернее так запойно как наши соотечественники, не халтурят и выполняют именно то, о чем мы договаривались, как ни странно, но понятие чести для них довольно четкое, если уж договорились, будь добр исполни свои обязательства.

 Но интересно другое, как-то раз пригласили они меня на плов и, разговорившись я много чего узнал. Вот допустим кто-то строит там дом (по моему 12*15 метров), кто-то купил грузовик и выплачивает кредит по нему, уже нанят водитель и машина потихоньку приносит прибыль. Один молодой парень со своим братом даже позвали меня туда на его свадьбу, которая состоится в апреле 2018 года.

Этот парень, Абу, работает у меня 2 года, а ему сейчас 22. Я естественно спросил, а откуда у тебя невеста, если ты два года уже здесь работаешь? На что он ответил, что родители ему уже подобрали хорошую девушку среди своих знакомых!

 Надо же, все запланировано было уже чуть ли не 3 года назад, причем без участия молодых! Каждый выполняет свои обязательства, сын работает, отсылает деньги, родители подбирают невесту и строят дом. По моему неплохо.

 Конечно, есть что-то настораживающее в этом, во первых: а что если девушка не понравится или он не понравится девушке, во вторых: что она, в конце концов, делает сейчас там, когда ее, пока еще виртуальный, жених работает на благо будущей семьи?

 Зато не надо искать, водить девушек по театрам и ресторанам (быть может в холостую), не тратятся нервы, деньги и время!

 Ну неплохо же?

121
2713
20