Почему от родни надо бежать на другой конец света?

Потому что по другому у тебя своей жизни не будет. Тебя обязательно заставят: всем помогать, всех поддерживать и решать их проблемы.

Тебя будут убеждать, что так и должно быть, что если у тебя возникнут проблемы в жизни, то ты всегда можешь рассчитывать на помощь родственников, уж они то свои и тебя конечно никогда не бросят и в беде не оставят.

Понимание того, что тебя обманули, к тебе придет, когда у тебя действительно возникнут проблемы. Типа того, что старики в конец состарились и хоть иногда, тебе нужно кого то попросить, чтобы он побыл с твоими, а может быть даже и со своими стариками, а ты должен что то сделать.

Но все проблемы семьи всегда решал ты и это твои проблемы и никому они больше не нужны, это тебе сразу дадут понять, так что решай сам, а вся родня тут же куда то испарится и достучатся до неё не будет никакой возможности.

Хорошо если это понимание к тебе придет не слишком поздно, когда ты еще что то можешь сделать и для себя.

Но если ты по жизни никакой и ничего сам не можешь, то ты должен прилипнуть, как рыба прилипала, к самому стоящему родственнику и за ним хоть на конец света, хоть за его конец, но всегда за ним вослед. Потому что иначе ты пропадешь, а так, по родственному, все твои проблемы будет решать он.

60
2457
21