Очень художественная гимнастика

Намедни Татьяна Навка возмутилась выступлением мужчины в стиле художественной гимнастики. Якобы худ.гимнастика всегда должна оставаться сугубо женским видом спорта.

Это да, соглашусь, очень красиво, когда стройные красивые девочки грациозно двигаются по площадке, играя ленточками, булавами, мячиками.

Но вот посмотрела я видео с Кристофером Бенитесом. Скажу сразу - мне понравилось. Несмотря на странный вид мужчины в блёстках и стразах с ленточкой в руках).

Двигался хорошо, легко, несмотря на довольно крупное телосложение. Изображал что-то из жизни Др.Египта, как я поняла, какого-то фараона.

Человек я далёкий от большого спорта, моё мнение ни до кого не дойдёт, так и оставшись при мне.

А что, если выделить как отдельный вид мужскую худ.гимнастику? И пусть мужчины тоже прыгают, только не с ленточками, это смешновато смотрится.

С булавой! Вышел такой дядя, в доспехах, с булавой, подкинул, поймал, подпрыгнул, перевернулся. Народ в восторге, аплодисменты, переходящие в бурные овации. Или с какими-нить кинжалами, фланкировка + грациозные движения. Можно примерять на себя исторические роли - Спартак, Прометей, Геракл, Юлий Цезарь. Супер же!

 

Во всяком случае, давайте будем объективны - в свое время женщины активно заимствовали практически весь мужской гардероб, потом мужские занятие -вождение машины, работа у станка, с газорезкой. Да и в спорте идёт разделение ранее чисто мужских видов спорта. Теперь женщины в боксе, в дзюдо, в поднятии штанги, толкании ядра, копья.

Мужчины тоже люди, им тоже хочется иногда поблестеть во всех смыслах!

 

Что думаете на этот счёт?

193
1443
17