Сын судьи Елены Хахалевой снова вошел в список кандидатов в депутаты ЗСК

На модерации Отложенный

Тема семьи Хахалевой конечно уже намозолила глаза всем,но так как такое творится по всей России и происходит это, и будет происходить пока мы будем продолжать жевать сопли в надежде на покойных вождей, решил выставить на суд данный материал.

Семья Хахалевых последние несколько дней находится в центре всеобщего внимания. Причина этого - скандальная ситуация, связанная с проведением свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, вызвавшая повышенный интерес у многих политиков и журналистов.

Как сообщал «Югополис», Совет судей Краснодарского края, проведя проверку обстоятельств, связанных с организацией свадьбы, пришел к выводу, что она не была столь дорогостоящей, как об этом сообщалось, торжество оплатил бывший муж судьи предприниматель Роберт Хахалев, стоимость организации торжества не превышала 4,5 млн рублей.

Вместе с тем, появились новые подробности о бизнесе экс-супруга Елены Хахалевой и других членах семьи.

В частности, известно, что сын судьи Кирилл Хахалев (1990 г.р.) сразу же после окончания Кубанского госуниверситета в 2012 году стал депутатом ЗСК от «Единой России», членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

В настоящее время депутатские полномочия Кирилла Хахалева закончились. Однако он вновь вошел в окончательный список кандидатов в депутаты ЗСК шестого созыва от «Единой России» - по территориальной группе № 15. Правда, он находится в списке на позиции № 2, а, следовательно, может оказаться непроходным.

Как сообщает «КП-Кубань», примечательно, что Кирилл Хахалев баллотируется по тому округу (Новопокровскому), где сконцентрирован бизнес его отца, Роберта Хахалева. И, по данным издания, Роберт Хахалев значится членом ТИК Новопокровская (его кандидатура предложена Краснодарским региональным отделением «Единой России»).

Выборы депутатов ЗСК нового созыва состоятся 10 сентября.