Следствие: пьяный подросток на Land Rover въехал в группу дорожных рабочих на Кубани

На модерации Отложенный

Один человек погиб, еще пятеро госпитализированы после наезда автомобиля на группу дорожных рабочих в Краснодаре. За рулем внедорожника находился нетрезвый подросток, предполагают следователи.

ДТП произошло сегодня около 04.30 мск на улице Дзержинского в Краснодаре. По предварительным данным, 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, на автомобиле Land Rover наехал на "Газель" и рабочих, ремонтировавших дорогу, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Один человек погиб на месте аварии, пятеро, в том числе предполагаемый виновник ДТП, госпитализированы. "По результатам освидетельствования в крови несовершеннолетнего обнаружен алкоголь", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ, уточнила прокуратура.

Часть 4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает от двух до семи лет лишения свободы.

По словам директора Красноармейского ДРСУ Александра Немна, работники которого пострадали в ДТП, внедорожником управлял сын бывшего высокопоставленного силовика, пишет "Югополис".

Комментариев от подозреваемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.