Один из нападавших на стрелковый клуб в Хабаровске задержан

На модерации Отложенный

В Хабаровске правоохранительные органы задержали одного из нападавших на стрелковый клуб, передает "Интерфакс".

Злоумышленника задержали на его съемной квартире - им оказался 29-летний уроженец Ставрополя. При обыске у него нашли и изъяли боевой автомат с патронами, который был похищен при нападении на тир.

Согласно данным AmurMedia, при нападении на приемную ФСБ атаковавший кричал "Аллаху Акбар!" - об этом сообщили очевидцы.

В соцсети "ВКонтакте" нашли страницу, которая предположительно принадлежит нападавшему. На стене опубликовано множество фото оружия и неонацистских лозунгов. 21 апреля в 03:09 он написал на стене: "За все что отнято / Растоптано / Мертво / Карать отбросов и зверей / В шкуре людской". Тремя часами позже, в 5:54, он разместил надпись "Встречай своих сынов, Валхалла".

Страница в ВК и фото предполагаемого террориста

Как сообщал Ruposters, 21 апреля в Хабаровске неизвестные напали на тир "Хаммер" и похитили из него до 40 единиц огнестрельного оружия.

Нападавших было свыше десяти человек.

По данным РБК, украденное из стрелкового клуба оружие позднее использовал напавший на управление ФСБ по Хабаровскому краю. Убийца выманил оперативника и переводчика на улицу под предлогом передачи сведений об экстремистах, открыл огонь из пистолета. У погибшего сотрудника ФСБ он забрал автомат Калашникова и начал беспорядочную стрельбу, после чего был застрелен.