Что-то я запутался в этих выборах Путина

На модерации Отложенный

Друзья! Нужна ваша помощь. Я знаю, что в России завтра выборы президента Путина. Как человек, который уже больше четверти века живёт в Нью Йорке, я не совсем понимаю, что по этому поводу думать. Во время моей недавней поездки в Россию я видел довольно много агитационной рекламы.

В сети тоже полно информации, но она вся какая-то очень противоречивая. Вся надежда на вас: Сам я голосовать не могу, так как у меня нет российского гражданства. Мой некогда лучший в мире паспорт открывает множество дверей, но к сожалению не дверь избирательного участка на Брайтон Бич, где будет проходить голосование нашего района. Фейсбук, как будто зная о моей ситуации, предложил мне добавить яркий красный ярлычок поверх аватарки, чтоб все знали, что я не голосую. Кстати, довольно много моих фейсбучных друзей тоже отметились такими штуками, хоть я и был уверен, что они граждане РФ, а потому могут принимать участие в выборах президента Путина. Правда, чуть позже мне объяснили, что это такая акция протеста. Оказывается, среди моих друзей есть те, кто считает, что голосовать в этих выборах не надо, что это было бы стыдно. Вроде как это потому, что к выборам всё же не допустили Навального. А другие наоборот считают, что было бы стыдно не голосовать. Ведь голосовать надо всегда, говорят они. Кто из них прав? А ещё я слышал, что каким-то блогерам заплатили, чтоб написать про эти выборы. И что это тоже было стыдно. А я вот пишу, бесплатно, как последний дурак. Мне из-за этого тоже немного стыдно. Может кто-то хочет мне заплатить?

Я пока был в России так и не встретил ни одного человека, который бы признался, что будет голосовать за Путина. Возможно кто-то из них всё же будет за него голосовать, но тогда, почему бы они стали это скрывать? Неужели они считают, что в этом есть что-то стыдное?

Как бы то ни было, я понял, что ни у кого нет ни малейшего сомнения, что Путин на этих выборах победит. (Или я не правильно понял?) Здесь в Америке российскую предвыборную гонку совсем не освещают. Нам не показывали например все предвыборные мероприятия, которые проводили кандидаты. Как они ездили по регионам, собирали толпы своих сторонников, толкали какие-нибудь пламенные речи. Я бы кстати, охотно посмотрел, как они выступают, наверняка ведь это всё в Ютубе есть. Скиньте ссылочку в комментариях, если вам не трудно.

Вот что я у вас спросить хотел: если б я мог пойти завтра и проголосовать, стоило бы мне это делать, как вы считаете? Или всё таки лучше бойкот? А если голосовать, то за кого? Признаюсь, Путин как кандидат мне не очень симпатичен. Во-первых вся эта заварушка с вмешательством в выборы США - ребята повеселились там, а теперь нам с Трампом развлекаться. Во вторых, я всё же сторонник сменяемой власти, ведь если 24 года страной управлять, да ещё с полной отдачей, с ума можно сойти! Но если не Путин, то кто? Явлинский? Так он же с 1996 года выбирается... Собчак? Или это цирк и шоу? Может быть этот, как его там, который вместо Зюганова в этот раз... Грудинин? Но у меня с ним расхождения по поводу одной очень важной исторической личности.

Про остальных кандидатов я вообще молчу - уж очень они карикатурные. Короче, не завидую я вам, россияне - трудный у вас выбор на этих выборах Путина. Что вообще-то странно, если учесть, что результат уже всем известен. И всё же расскажите мне, как правильно? Ходить или не ходить? Может быть вас даже заставляют пойти? А если идти, то голосовать или нет? И за кого? Вы вот завтра что делать будете? PS: Мой папа, который гражданин РФ, вот сказал, что собирается идти голосовать. Но только я вам не скажу, за кого.