Ядерное оружие не надо уничтожать, им надо владеть сообща

На модерации Отложенный

Под «ядерным оружием» здесь имеется ввиду стратегическое оружие, способное уничтожить всё человечество.

 

Таким оружием нельзя владеть «отдельно», как частной собственностью,

ибо никакая часть человечества не имеет прАва держать в заложниках всё человечество, не так ли?
Приемлема ли такая жизнь, когда кто-то в любой момент может по своему желанию или по ошибке полностью уничтожить тебя и всех твоих близких и дальних?

 

Кстати, ядерное оружие самим своим существованием показывает, что частная собственность устарела, что частная собственность НЕ может применяться везде и всегда, что Запад, как цивилизация на частной собственности, устарел в самых своих фундаментальных основах.

 

Недаром Запад и низкопоклонники перед Западом в России и по всему миру стремятся уничтожить ядерное оружие, но это стремление бесполезно и бессмысленно, как стремление остановить технический прогресс.

 

Уничтожению ядерного оружия есть альтернатива.

 

Необходимо всем ядерным цивилизациям объединиться для совместного владения ядерным оружием для защиты планеты от опасных небесных тел (астероидов/комет/метеоритов).

 

Объединение это необходимо для выживания человечества, и для преодоления Мирового кризиса в т.ч., и произойдёт оно НЕ на основе частной собственности, т.е Запад НЕ будет играть в объединении человечества главной роли, свою историческую роль Запад ужЕ отыграл, с ядерным оружием ему не справиться.

 

Но также и НИКАКАЯ другая цивилизация НЕ годится для того, чтобы стать Центром и основой объединения. Ибо вообще НИКАКАЯ цивилизация до сих пор не смогла объединить всё человечество вокруг себя.

 

Для объединения ВСЕХ ядерных цивилизация нужен ПОЛНЫЙ отказ ВСЕХ ядерных цивилизаций от претензий на первенство, от претензий стать Центром и основой объединения всего человечества.

 

И на основе этого полного и всеобщего отказа от претензий на «единственно верный» образ жизни и «единственно истинное» мировоззрение необходимо разработать и принять Принципиально Новое Мировоззрение Объединённого человечества.

 

Примерные намётки такого Мировоззрения см

 

http://gidepark.ru/community/26

Предотвращение самоубийства человечества как целого в борьбе его частей за выживание сильнейшей

 

http://gidepark.ru/community/235

Принципиально Новое мировоззрение (Над-мировоззрение)

 

http://gidepark.ru/community/739

Мы, народ планеты Земля - владельцы планеты Земля