Дубль Сигурдссона принес победу Исландии над Украиной в матче отбора ЧМ-2018

В матче европейской квалификации чемпионата мира сборная Украины на выезде уступила команде Исландии со счетом 2:0.

У хозяев поля дубль оформил Гильфи Сигурдссон, забивший на 47-й и 66-й минутах встречи соответственно.

В параллельной встрече группы I Турция с минимальным счетом переиграла Хорватию (1:0), а финны на выезде обыграли сборную Косово (1:0).

Таким образом, с 16-ю очками лидирует в группе Хорватия, на второй строчке, также с 16-ю очками, расположились исландцы.

На третьем месте — Турция (14 очков), четвертом — Украина (14), пятом — Финляндия (7), замыкает группу команда Косово (1).

В следующем туре квалификации Украина на выезде сыграет с Косово, Исландия встретится с Турцией, а Хорватия примет Финляндию, все матчи состоятся 6 октября.