Российский депутат отругал МЧС и поставил в пример Астану

На модерации Отложенный

Член президиума центрального комитета Коммунистической партии России, руководитель фракции КПРФ в московской городской Думе Андрей Клычков написал в своем аккаунте в Twitter, что шокирован действиями МЧС, недостаточно проинформировавшим население об урагане в Москве. Политик привел в пример работу ДЧС Ас 

Я в шоке: Российский депутат отругал МЧС и поставил в пример Астану

АНДРЕЙ КЛЫЧКОВ. ФОТО RED.MSK.RU

 

"Я в шоке, слушая жалкие оправдания МЧС, о том, что они никому ничего не должны. Сегодня в Астане ураган, посмотрите как они предупреждают", - написал Клычков, приложив к твиту инфографику от департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны.

 

 

View image on Twitter

 

 

 

 

19<abbr title="hours">h</abbr>

Клычков Андрей 

 

✔ @kly4kov

Я в шоке, слушая жалкие оправдания МЧС, о том, что они никому ничего не должны. Сегодня в Астане ураган, посмотрите как они предупреждают 

 

View image on Twitter

  •  

 

 

Смертельный ураган, случившийся в российской столице 29 мая, унес жизни 16 человек.

По последним данным, в больницы за помощью обратились более 150 москвичей.

Они жалуются на то, что не были своевременно предупреждены о надвигающейся стихии — многие говорят, что не получили на свои мобильные соответствующие СМС от спасательных служб.

 

Однако начальник управления организации информирования населения МЧС России Алексей Вагутович заявил, что информирование жителей столичного региона об урагане было «достаточным» - с помощью SMS и СМИ, сообщила «Медуза».

Когда корреспондент спросил, как предупреждать тех, у кого нет телевидения и радио, тот ответил, что ведомство не обязано это делать.

 

«А почему мы должны? Информация дается — кто хочет, тот ее получает. А если вы читать не умеете, мне что с вами делать тогда?», — рассудил он.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал давать оценку действиям сотрудников МЧС.