Выступление поляков против политики США с флагом России на демонстрации всех ошарашило

На модерации Отложенный

После решительных действий в Венгрии против ЛГБТ-пропаганды , которая грозит стране санкциями и даже идут разговоры по выходу страны из ЕС, в Польше население вспомнило, что в стране в основном проживают нормальные люди и тоже выступило против "разврата".

Однако, протестующие заявили о несогласии с правительством страны и ЕС выйдя на демонстрацию с флагом России, которую позиционируют как практически последнего оплота традиционных ориентаций.

Протесты против американцев, которые продвигают ЛГБТ-пропаганду по всему миру организовал польский актёр и режиссёр исторических постановок Войцех Ольшанский. Несколько сотен граждан с польскими флагами и транспарантами прошли по основным улицам столицы, скандируя:

- Янки — до дому!

Были и такие кричалки:

- Посольство США — посольство ЛГБТ!

Во главе колонны несли большого размера российский государственный флаг с изображением двуглавого орла.

После многолетней русофобской политики польского правительства жители страны были шокированы этим фактом и комментировали ролик в интернете:

- Честно говоря, я не думал, что доживу до того времени, когда во главе любого протеста в Польше будут маршировать с российскими флагами.

- Я вижу, что Россия добилась больших успехов в том, чтобы запутать Польшу.

- Российский флаг лучше всего отражает эту компанию.

- А какого хрена идут с российским флагом? Это отметился спонсор предприятия.

- Зелёные человечки Володи уже в Польше.

Ролик в стране набирает просмотры, много людей как сторонников за традиционный образ жизни, так и за ЛГБТ сообщество, но всех шокирует российский флаг во главе колонны.

Напомним, что Войцех Ольшанский уже был возмутителем политического спокойствия в Польше год назад, когда записал видео-обращение к польским матерям, сыновей которых нынешняя власть готовится послать воевать с русскими.

«Матери, вы отправите ваших сыновей, выхоженных и любимых, чтобы они погибли за счёт пана Трампа, пана Помпео, пани Клинтон и британских политруков? Правда пошлёте? Мы должны воевать с Россией, с нашим соседом? Мы — славяне?» — задался вопросами автор ролика.

У Войцеха есть много сторонников, которые выступают за нормализацию отношений с Россией, но политики несмотря ни на что, даже вопреки здравому смыслу -  пока настроены только против соседнего государства.