Вера в себя - религия будущего!

На модерации Отложенный

Мы можем всё, только нужно верить в себя. Если бы этому нас учили со школьной скамьи, сколько бед и несчастий избежали бы мы. Если в мире и есть какая-то движущая сила, способная раскрыть потенциал человека, то это вера в себя.

Вспомните историю в ком с детства укрепляли мысль, что он добьется в жизни много или станет великим человеком, они в конце концов и добивались этого.

Даже если жизнь нас опустит на самое дно, человек всё равно сможет нащупать твёрдую опору и оттолкнуться от неё, поверив в себя. Но зачем же проходить все эти испытания, чтобы поверить в себя, проще если это с самого детства взращивают в нас  родители.

Вера в себя, лишь она способна изменить мир. Вера в себя - это религия будущего.

 

Никто из нас не знает сколько силы, сколько энергии, какие способности скрыты внутри нас. Прошли уже миллионы лет эволюции, но всего лишь малый процент наших возможностей был проявлен.

Никогда не говорите “Я не могу”, ведь мы не знаем, что скрывается за этой кажущейся беспомощностью. А за ней скрывается океан силы.

Неважно во что Вы верите в действительности, это не имеет значение, если Вы не верите в себя!

 

Вера в себя, то что нам сейчас необходимо. Не нужно ничего бояться.

Как только страх начинает преобладать - всё пропало. Гоните его.

Если Вы постоянно думаете о том, что ничего не можете достичь и не на что не годны, что Вы самый несчастный и обездоленный человек. Поверьте, так оно и будет.

Если Вы будете думать о том, что Вы счастливый, самодостаточный человек, который в этой жизни может всё. Так оно и будет!

Это один из законов Мироздания, о котором нужно помнить всегда. Мы дети нашего Творца, самого Всемогущего и Вездесущего.

 

Как можем мы быть ничем?!

Эта вера была движущей силой наших предков, которая толкала их вперед, она движущая сила эволюции. Вспомните Михаила Ломоносова, он пешком дошел до Москвы, чтобы воплотить свои замыслы в жизнь.

Если Вы ещё не смотрели фильм “Мирный воин” посмотрите, Вы посмотрите на мир другими глазами.

Понаблюдайте за собой и Вы увидите, что самые большие проблемы в нашей жизни начинаются когда мы теряем веру в себя. И это применимо не только к человеку, но к целым народам. Деградация нации начинается в тот момент, когда народ теряет веру в себя.

Если человек утрачивает веру в себя, то он утрачивает веру и в Создателя нашего!

Но если мы верим в Провидение, если мы верим, что есть вездесущее Начало, пронизывающее каждую клеточку нашего тела, наш Разум и нашу Душу, то как мы можем впадать в уныние?