В Киеве открыто признали, что Украина разваливается на глазах

На модерации Отложенный

 

Константин Бондаренко выступил на телеканале "Наш".

 


В Киеве открыто признали, что Украина разваливается на глазах / wikipedia.org-

Наблюдательные советы, которые создали для контроля Запада над самым прибыльным предприятием Украины лишь усугубляют кризисную ситуацию на "Укрзализнице". Об этом сообщил в эфире канала "Наш" политолог Константин Бондаренко, передает издание "ПолитНавигатор".

"Наблюдательный совет смотрит, чтобы цифры, которые показывает «Укрзализница», были достаточными для того, чтобы обосновать высокие зарплаты своих членов. Все, что касается вагонов и прочего, требует дополнительных капиталовложений. Это значит минус к тем цифрам, которые рассматривает Набсовет.

И это касается не только «Укрзализницы», но и многих госмонополий, в которых набсоветы просто зарабатывают деньги", — объяснил Бондаренко.

По словам Бондаренко, Украина переживает период полуразвала государства. Он уверен, что все живут одним днем и совершенно не думают о судьбе госмонополий. Политолог отметил, что поднятие цен на билеты было принято без экономических оснований. Члены набсоветов не управляют компанией, однако наблюдают за ее менеджментом и в любой момент могут высказаться на счет происходящего. 

Ранее политолог прокомментировал информацию в СМИ, согласно которой президент США Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен рассматривают возможное присоединения Вашингтона к "нормандскому формату". Однако по словам Бондаренко, Россия и Европа не допустят такого развития событий. Конечно, Украине был бы выгоден такой шаг....